12 Июля, Суббота, 10:49
+34°

доллар 77.89
евро 91.12

Зимний городок с катком и горками планируют открыть в ЦПКиО Волгограда

В недавнем прошлом у волгоградцев появилась досуговая зона в парке поймы реки Царицы, а теперь похожую хотят организовать в ЦПКиО. По задумке авторов проекта, уже этой зимой здесь появятся искусственный каток, горки, хоккейная площадка, фудкорт.

Каток сделают на пруду, который появился лишь летом. Его площадь порядка 750 квадратных метров, напомнили в мэрии. Правда, каток сможет работать только при хорошем морозе, так что надежда на погоду. Около катка обустроят пункт проката коньков и фудкорта. 

Вечером лёд обещают красиво подсвечивать.

На склоне ЦПКиО смонтируют горки для катания на ватрушках и ледянках. Длина каждой будет около 70 метров. Летом эти трассы превратят в водные, так что аттракцион должен стать всесезонным. 

Знаменитые театральные львы обновлены в Волгограде


pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.