23 Апреля, Вторник, 22:01
+15°

доллар 93.29
евро 99.56

Первая модельная: в Волгоградской области создали отдельный книжный рай


Сегодня, 23 декабря, в городе Палласовке Волгоградской области открывается библиотека, но необычная — это будет современное многофункциональное пространство с интерактивным оборудованием, комфортными зонами для чтения и проведения мероприятий.


На модернизацию старой библиотеки в рамках нацпроекта «Культура» было направлено 10 миллионов рублей. За эти деньги сделали большой капитальный ремонт всего здания, создали  условия для передвижения маломобильных посетителей, закупили и обновили мебель.

Но самое главное, на две тысячи экземпляров стал богаче книжный фонд: он пополнился не только актуальными художественными новинками, но и учебной, исторической и детской литературой, книгами с дополненной реальностью.


Также в библиотеке появились многофункциональные пространства «Континент детства», «Параллель роста», молодежная зона «Широта 34», медиазона. Мультикультурный развивающий социально-ориентированный центр для детей и взрослых оснащен видеопроектором, 3D-принтером и 3D-ручками. Установлены интерактивный стол и бизиборд для детей, закуплены виртуальные очки и другое оборудование. 

Интересно, что для работы в новых условиях работники Центральной библиотеки Палласовки прошли дополнительное обучение в Российской Государственной библиотеке им. В.И. Ленина.

Как сообщили порталу «Все для Вас» в администрации региона, в 2021 году подобные книжные пространства появятся в Волгоградской области еще в двух населенных пунктах – в Волжском и Октябрьском районе.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.