28 Марта, Четверг, 12:20
+10°

доллар 92.59
евро 100.27

Конкурсы, концерты и викторины пройдут в Волгограде в День народного единства


В перечень включены порядка 30 различных онлайн-акций.Присоединиться к празднику смогут все желающие - дистанционный формат не предполагает ограничений ни по времени, ни по месту проведения, ни по количеству участников.
Праздничный флэшмоб в соцсетях «Страна – это множество лиц. Каждый – лицо страны» инициировало МУК  «Волгоградконцерт» . 1 ноября, в официальных группах концертной организации будет выложен видеоролик, в котором солисты муниципальных творческих коллективов, представители национальных диаспор Волгограда  в национальных костюмах поздравят горожан с праздником.  Волгоградцы смогут подключиться к флэшмобу, выложив на своих социальных страничках видео с поздравлением с хэштегом #Лица_страны_Волгоград.

Волгоградские муниципальные библиотеки подготовили  праздничную программу. Ссылки на мероприятия-  на сайте Централизованной системы городских библиотек (http://volglib.ru/). В рамках празднования Дня народного единства библиотека-филиал № 18 ВМУК «ЦСГБ» 3 ноября представит виртуальную концертную программу «Диво дивное - песня русская» с участием творческих коллективов Красноармейского района Волгограда. Концерт можно будет увидеть также на страницах соцсетей: https://ok.ru/group/53879306780738 и https://m.vk.com/club188025348?from=groups.
В праздничный день, 4 ноября, об истории этого праздника в игровой форме узнают и школьники. Час истории «Единство народа все беды отводит» проведет в 11.00 ВМУК «ЦСДБ».
Трансляция мероприятия будет доступна к просмотру на официальной странице библиотеки-филиала №18 в социальных сетях: https://instagram.com/detskaya_biblioteka8https://ok.ru/profile/5483468976555https://vk.com/id244594449.

Социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района с 5 по 12 ноября в социальной сети (https://vk.com/mu_perekrestok34) организует онлайн фестиваль «Ярмарка народов мира». Будет представлено четыре номинации : народный танец, блюдо, национальная одежда и творчество (песня или стихотворение). Желающие смогут продемонстрировать свои таланты, прислав на конкурс видео или фото своей работы на почту учреждения solo-mona@mail.ru.

Танцевальный онлайн фестиваль «Единство» пройдет 4 ноября  на странице молодежного центра «Друзья» Центрального района. Для участия в нем необходимо заранее прислать видео с исполнением национального танца на электронную почту dmc34@bk.ru. Итоговый ролик будет опубликован на странице учреждения https://vk.com/dmc__34 в праздничный день.

Волонтеры молодежно-досугового центра «Ракурс» Красноармейского района проведут интеллектуальную игру «Единая страна – Россия!» на своей странице в социальной сети https://vk.com/event198982497. Начало   4 ноября в 15.00.  Юные волгоградцы ознакомятся с историей праздника, традициями и обычаями народов России. Для участия необходимо отправить заявку на следующий адрес: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSesuK0nqSKLFrlQHgyY-K6if_2iuv-a8AHHgQUi4BNEsPzlYQ/viewform
Сотрудники центра «Ракурс»  также организуют онлайн концерт на странице учреждения.  Танцевальные и песенные номера  исполнят воспитанники.
В течение всего праздничного дня на странице центра по работе с подростками и молодежью «Форум» Красноармейского района в социальных сетях https://vk.com/muforum будут публиковаться работы участников онлайн конкурса рисунка и фотографий «В единстве народа – великая сила». Авторы самых интересных работ будут отмечены грамотами и благодарственными письмами.


Онлайн-концерты, конкурсы и  фестивали  в честь праздника Дня народного единства пройдут во всех районах Волгограда. Полная программа праздника Дня народного единства размещена на сайте администрации Волгограда http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i2283


Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.