20 Апреля, Суббота, 09:56
+19°

доллар 93.44
евро 99.58

12 июня во дворах Волгограда исполнят Гимн России


День независимости России в Волгограде в этом году отметят по-особому. Во-первых, без массовых мероприятий и поэтому (и это во-вторых) как никогда торжественно. И если примет праздника сегодня не видно, то завтра уж точно будет слышно. 

В рамках акции #МЫРОССИЯ волгоградцы смогут услышать и увидеть выступления артистов, не выходя из дома - из окна или с балкона. Для зрителей будут звучать песни о России и поздравления с главным праздником страны. А начнутся выступления с исполнения гимна России, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Для проведения акции были выбраны дворы во всех восьми районах города, площадки отбирались с учетом большого количества многоквартирных домов, а также наличия технической возможности для организации трансляции музыкальных композиций и выступления вокалистов. Состоятся концерты с 10 до 14 часов. 

Порталу «Все для Вас» стала известна примерная программы выступлений. Так, для горожан прозвучат композиции в исполнении известных волгоградских вокалистов Юлии Большаковой, Александры Соловьевой, Даниила Зарипова, дуэта «Восторг», фольклорного ансамбля «Забава», эстрадной студии «Вариант». Горожане услышат песни «Я лечу над Россией», «А над речкой туман», «Моя Родина» и другие. 

Напомним, помимо дворовых выступлений в Волгограде на День России состоятся конкурс фотографий, концерты патриотической песни, викторины и флешмобы - более 30 акций в онлайн-формате от муниципальных учреждений культуры и молодежных центров города. Стать участником праздничных мероприятий смогут все желающие, так как онлайн формат позволяет не ограничивать ни время, ни место их проведения.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.