19 Марта, Вторник, 12:53
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

День России в Волгограде: более 30 акций в онлайн-формате


В общегородскую программу празднования Дня России  вошли порядка 30 мероприятий: конкурс фотографий, концерт патриотической песни, викторины и флешмобы. Принять участие в них  может каждый желающий. Онлайн- формат всех мероприятий позволяет не ограничивать ни время, ни место их проведения.

12 июня пройдет подведение итогов фотоконкурса «Моя Россия», организованного МУ «Форум». А пока продолжается прием заявок от волгоградских фотохудожников. жюри будет оценивать работы в двух номинациях - «Любимый уголок страны» и «Я - патриот России». Конкурсные работы принимаются на странице МДЦ «Ракурс» https://vk.com/mdcrakurs. В описании к фото необходимо указать фамилию, имя, возраст и номинацию.

Волгоградский музыкальный и Волгоградский молодежный театры готовят для волгоградцев флешмоб «Русские рифмы» : в видеороликах, размещенных в группах в соцсетях, профессиональные актеры театров исполнят как хорошо известные, так и малознакомые стихи и песни о России.
Онлайн-выставка работ волгоградских художников «Просторы Родины» будет размещена на сайте Детской художественной школы №1 им.В.В.Федорова  http://dhsh1.vgr.muzkult.ru/.  А послушать  концерт воспитанников Детской школы искусств № 9 можно будет  на сайте муниципального учреждения дополнительного образования https://dshi9.vgr.muzkult.ru/.
Поздравительный видеоролик с творческими выступлениями специалистов и воспитанников центра, доступный по ссылке https://vk.com/dmc__34 готовит «Молодёжный центр «Друзья».

Активно готовят обширную программу  волгоградские муниципальные библиотеки. Все ссылки на мероприятия - на сайте Централизованной системы городских библиотек (http://volglib.ru/).
10 июня читателей ждет онлайн путешествие «Неизвестная Россия».
12 июня волгоградцы смогут посмотреть онлайн презентации «Россия многоликая», подготовленную библиотекой-филиалом № 4 им. Ю.В. Бондарева, «Россия – как слово из песни…» от библиотеки-филиала № 8 и «России посвящаем!» от библиотеки-филиала № 24 им. В.М. Шукшина.
Библиотека-филиал № 33 приглашает на мини-концерт. Будет представлены  номера художественной самодеятельности в исполнении читателей библиотеки – волонтеров культуры.
Волгоградцам предложат  пройти флешмоб «Неизвестная Россия» на сайте Центральной библиотеки имени М.К. Агашиной. Вспомнить музыкальные фрагменты полюбившихся фильмов и узнать историю их создания можно будет вместе с библиотекой-филиалом № 8.

Полная программа празднования Дня России будет размещена на официальном сайте администрации Волгограда.


Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.