24 Апреля, Среда, 05:28
+9°

доллар 93.29
евро 99.56

«Ночь музеев»: волгоградские учреждения культуры представят экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы и концерты


16 мая волгоградские учреждения культуры присоединятся к федеральному марафону и представят  в онлайн-режиме свои экскурсии, выставки, лекции, мастер-классы, концерты.

Уникальные проекты подготовил Волгоградский музей изобразительных искусств имени Ильи Машкова совместно с V фестивалем «Извините, Вы не видели Лосева?». С 12-00 пройдут онлайн-встречи с художниками, искусствоведами и кураторами проекта музея Машкова «Первая улица Мира» и Лосев-фест. Для волгоградцев проведут мастер-классы «Трэвел скетчинг», «Сны улицы Мира», «Серьги с архитектурными образами», виртуальные и авторские экскурсии, лекции.
16 и 17 мая в 20-30 на здании Главпочтамта в Волгограде можно будет посмотреть проекции работ художника Виктора Лосева.

16 мая в 18-00 на официальном сайте Волгоградского областного краеведческого музея можно посмотреть трансляции экскурсий и лекций, онлайн-экспозиций:  «Солдаты Победы», «Награды войны. Лица Победы», «Город-герой Сталинград». У посетителей сайта представится возможность узнать старинную рецептуру и традиции чаепития, ознакомиться с бытом и нравами донских казаков.
Музей-заповедник «Старая Сарепта»  на официальном сайте и в социальных сетях расскажет о редких музейных экспонатах. Посетители  смогут совершить виртуальные экскурсии, принять участие в мастер-классе. Начало в  10-00.

Волгоградцев приглашают на онлайн-экскурсии «Южные рубежи обороны Сталинграда», принять участие в  изготовлении открытки вместе с дизайнером во время профильного мастер-класса, а вечером в режиме онлайн послушать органный концерт Владимира Королевского.

Виртуальную прогулку по улице Мира  с 18-00 предлагает волгоградцам интерактивный музей «Россия – моя история». Сотрудники учреждения проведут тематические мастер-классы «Скатка  шинели», «Правила пришивания подворотничка на гимнастерку образца 1935 г. с петлицами и образца 1943 г. с погонами», «Собираем сумку санинструктора», «Делаем праздничный плакат на День Победы» и другие.

Музей-заповедник «Сталинградская битва» организует виртуальную  «Экскурсию на дом» по территории вокруг музея-панорамы, проведёт онлайн-выставки музейных раритетов. В 16-00 в прямом эфире состоится онлайн-открытие выставки, посвященной 100-летию отечественного танкостроения. В 17-30 в Мемориально-историческом музее в прямом эфире- открытие выставки «Помнят войну эти стены».

Виртуальную экскурсию  «Музейные тайны» представит Волгоградская областная детская художественная галерея на своем официалном сайте. В ходе экскурсии гости смогут заглянуть в «закулисье» экспозиции, задать интересующие вопросы.

Подробную информацию о выставках и экскурсиях акции можно посмотреть здесь.
Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.