19 Марта, Вторник, 13:45
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

Высокие отношения: волгоградцы могут смотреть спектакли и посещать выставки в режиме онлайн


Век высоких скоростей и технологий хоть и диктует нам свои жесткие правила, но, как оказалось, в период кризиса жить с помощью его достижений все же проще. Даже находясь в режиме самоизоляции, человек может продолжать посещать выставки, бродить по музеям и совершать виртуальные экскурсии. Все эти блага цивилизации предлагают сегодня и волгоградские учреждения культуры. 

Так, музей изобразительных искусств имени Ильи Машкова запустил online-проект «КарАРТин», который знакомит с выставками, музейными шедеврами и коллекциями, авторами и художественными технологиями. Каждый желающий, не покидая дома, сможет посетить виртуальную экскурсию и принять участие в мастер-классах. Каждый день на официальном сайте музея и группах в социальных сетях появляется информация о новых трансляциях.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» объединил сразу несколько тематических блоков в единый виртуальный проект «Музей в гаджете: Сарепта онлайн». На официальном портале можно найти новые мастер-классы, принять участие в интеллектуальных играх, «пройтись» в формате видеоэкскурсии по фондам музея.

С 26 марта стартовала рубрика «Астрономическая минута с Волгоградским планетарием», где каждый день публикуются лекции об астрономических событиях и небесных явлениях в широте нашего региона. Новый цикл лекций для школьников сотрудники планетария готовят и ко Дню космонавтики.

Эксклюзивный инстаграм-архив своих материалов запустил в рамках спецпроекта и интерактивный музей «Россия – моя история». Материалы о важнейших событиях в истории государства лягут в основу методического архива, предназначенного для уроков истории в школах и вузах. Помимо этого, в своем официальном аккаунте музей покажет премьеру фильма «Николай II» с выставки «Романовы» и проведет виртуальную экскурсию по основной экспозиции «Рюриковичи».

Волгоградская филармония приглашает публику насладиться высоким искусством на своем YouTube-канале, где в свободном доступе публикует видеозаписи популярных концертов: «Вредные советы» , «Высоким слогом русского романса», «Я помню вальса звук прелестный» и другие.

Показы своих спектаклей «Тоска» Пуччини, и барочную оперу Ристори «Ариадна» на официальном сайте также организовал театр «Царицынская опера». Здесь же можно будет посмотреть концерты «Чарующие звуки русского романса», «Душа грустит о небесах», «Два голоса среди молчания» и другие постановки.

В режиме онлайн продолжает работу областная библиотека для молодежиУдаленный доступ к ресурсам и все онлайн-сервисы продолжают работать на сайте библиотеки имени Горького. С 25 марта по 8 апреля в интерактивном формате библиотека проводит серию онлайн-мероприятий для жителей города в рамках акции All digital week. Так, на официальных онлайн-ресурсах учреждения будут опубликованы видеоматериалы, посвященные безопасности в сети Интернет, работе с мобильными устройствами и профессиям в IT-сфере.

Напомним, с 16 марта этого года в Волгоградской области действует режим повышенной готовности, а с 1 апреля введен обязательный режим самоизоляции для жителей. Сегодня стало известно, что всеобщий карантин может быть продлен как минимум еще на неделю.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.