19 Марта, Вторник, 05:28
-2

доллар 91.98
евро 100.24

В Волгограде пройдут торжественные мероприятия в честь 77-летия Сталинградской Победы




В канун этой даты  по традиции  на территории региона  проходят массовые,патриотические, культурные, спортивные и образовательные мероприятия. Их участниками становятся десятки тысяч жителей и гостей области.Этот год не исключение.Нас ждут  патриотические акции, встречи с ветеранами,  музыкальные композиции, спектакли, встречи,выставки, концерты...

30 января на площади перед зданием музея-панорамы «Сталинградская битва» откроется выставка «Путь к Победе: исторические источники свидетельствуют». Волгоградцы и гости города  увидят  уникальные документы и фотографии из фондов Государственного центрального музея современной истории России, Российского государственного архива социально-политической истории, Центрального архива Министерства обороны РФ, Архива внешней политики Министерства иностранных дел РФ.

31 января  музыкально-литературную композицию «Сталинград – Берлин – Победа» представят зрителям в ЦКЗ. Исполнители- оркестр русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина и солисты Волгоградской филармонии.
В этот же день  музыкально-драматический  театр покажет   премьеру спектакля «Парень из нашего города» по одноименной пьесе Константина Симонова.

 Музей «Память». Здесь с 10-00 до 16-00 пройдет реконструкция пленения штаба Паулюса.
1 февраля в г. Волжском - открытый зимний Кубок ДОСААФ России по мотоциклетному спорту — 57-й мотокросс «Битва на Волге». 
 Соревнования   пройдут в личном и командном зачетах в разных классах мотоциклов. перед гостями  мероприятия  выступят  военнослужащие разведроты, будет организована  выставка военного вооружения и техники.

2 февраля  пройдут основные мероприятия годовщины Сталинградской Победы.
 Музей-заповедник «Старая Сарепта»-  четыре интерактивные площадки воссоздадут жизнь и быт военного Сталинграда. Начало в 13 час.
 В интерактивном музее «Россия – Моя история» в 11 часов  откроется выставка «Сталинград». Экспозицию представят   в мультимедийном формате. Вниманию посетителей выставки исторические архивные документы и фотографии, посвященные истории Сталинграда в период с 1925 по 1961 годы. 
В  завершение  праздничных творческих мероприятий  2 февраля- торжественное собрание.  В концертном зале Волгоградской филармонии (ЦКЗ)в программе«От Волги до Берлина» выступят Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, лауреат конкурса «Голос» Евгений Кунгуров и другие артисты.Памятный день завершится фейерверком.


pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.