19 Марта, Вторник, 12:48
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

Волгоградских студентов в Татьянин день ждут ночью на катке и днем в музеях


25 января в России принято отмечать шумно и весело – Татьянин день, День российского студенчества, широко празднуется по всей стране. Не остались в стороне и власти Волгограда и области: праздничные мероприятия для молодежи начались уже сегодня.

Первыми День российского студенчества отмечают студенты Волгоградского государственного университета: сегодня, 24 января, ровно в 23:00 активисты вуза соберутся на катке в пойме реки Царица. Там участников ночного мероприятия ждет большая развлекательная программа, подготовленная творческими коллективами университета, спортивные конкурсы, эстафета и розыгрыш призов.

В Волгоградском государственном аграрном университете ко Дню российского студенчества приурочили традиционный бал. Событие посетят юноши и девушки, которые достигли успехов в учебе, науке, творчестве и спорте. Лучшим студентам вручат знаки отличия «Слава и гордость ВолГАУ», а красавицы по имени Татьяна станут королевами бала. 

Активно отметят Татьянин день и студенты Волгоградского института управления - филиала РАНХиГС, где пройдет интеллектуально-творческое мероприятие «STUDENTS DAY». Девизом программы Волгоградского государственного социально-педагогического университета стал слоган «Встречаем новый семестр вместе».

Волгоградский государственный технический университет проведет 26 января День открытых дверей в новом формате. Мероприятие начнется в 9:00: гостей ознакомят с работой на 3D-принтере, проведут экспресс-курс английского языка, обучение азам художественного искусства и ювелирного литья и многое другое. Абитуриентам также предложат смоделировать один из корпусов университета. 

В праздник ждут молодежь и в музее «Россия - моя история»: 25 января здесь стартуют тематические экскурсии, посвященные развитию образования в России, а студентам предложат проверить свои знания в историческом квизе. Начало в 14:00, вход свободный. 

К слову, портал «Все для Вас» раскрывает небольшой секрет: для всех, сдавших сессию на пятерки, сотрудники учреждения подготовили специальную праздничную акцию «Зачетка на отлично!» - студенты вузов очной формы обучения 25 января смогут бесплатно посетить все экспозиции мультимедийного комплекса. Для получения бесплатного билета достаточно предъявить зачетку с оценками на кассе.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.