19 Марта, Вторник, 12:47
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

По волнам: в Волгограде готовится к старту парусная регата


Два дня - 31 августа и 1 сентября - в Волгограде будет проходить парусная регата «Кубок Сталинграда-2019», посвященная 430-летию со дня образования Царицына-Сталинграда-Волгограда. Как выяснил портал «Все для Вас», в этом году в гонке сразятся 30 яхт из Волгограда, Камышина, Волжского, Саратова, Москвы и других городов России. 

- Из 30 яхт восемь будут представлять Волгоград. За звание самой быстрой яхты поборются, в том числе, 25 лучших воспитанников Центра парусного спорта Волгограда, - рассказали в пресс-службе мэрии. - Дети до 15 лет примут участие в гонке на судах класса «Оптимист», а те, кто старше 15 лет, выйдут на дистанцию на яхтах класса «Луч».

Соревнования будут проходить также среди взрослых экипажей крейсерских яхт. За два дня яхтсмены должны будут преодолеть более ста миль. Главным судьей соревнований станет участник Сталинградской битвы, ветеран парусного спорта Валентин Анненков. Гонка стартует в акватории Волги в районе стадиона «Волгоград Арена».

Напомним, Волгоград впервые отмечает День города не просто два дня в сентябре – субботу и воскресенье, а на протяжении всех летних месяцев. Но, конечно же, самыми насыщенными станут выходные - 31 августа и 1 сентября. В эти дни в Волгограде пройдут финалы городских конкурсов, а также состоятся самые массовые и грандиозные театрализованные праздники – это карнавал «Волгоградская маска» c участием всех волгоградских театров, Царицынский бал, молодежная дискотека «VOLGOGRAD FEST», VI чемпионат по силовому экстриму, семейная лаборатория «Счастливый город», фестиваль «БаняLife», большой гала-концерт с участием российской поп-певицы Ёлки, праздничный фейерверк и многое другое.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.