19 Марта, Вторник, 09:26
+2°

доллар 91.98
евро 100.24

«Синий туман»: на Центральном рынке Волгограда три дня будут петь и танцевать


30, 31 августа и 1 сентября – все три дня празднования юбилея Волгограда – на Центральном рынке будут выступать популярные волгоградские исполнители. Концерты будут проходить на уже любимом горожанами пространстве - обновленной территории внутреннего дворика рядом с заведениями фуд-зоны.

Как рассказали «Все для Вас» в пресс-службе администрации города, серию вечерних выступлений откроет в следующую пятницу, 30 августа, в 19:00 музыкальная группа «8 марта». С 20:00 концерт продолжит творческое объединение «Шестое чувство». На второй площадке – уличной сцене – в семь часов вечера стартует танцевальный фестиваль в стиле «латино». 

31 августа, в субботу, четырехчасовая праздничная программа на Центральном рынке в 18:00 начнется с выступления ВИА «Субботний вечер», затем для гостей праздника акустические версии популярных песен исполнит брасс-бенд «Мегаполис». С 20:00 горожан приглашает на диджей-вечеринку. 

В воскресенье, 1 сентября, для волгоградцев выступит музыкальная группа «Staffles».

Все эти дни, впрочем, как и всегда по выходным, на Центральном рынке можно будет не только петь и плясать, но и пить и есть: располагающиеся во внутреннем дворике ресторанчики и кафе уже давно оборудовали прямо на улице уютные гостевые зоны. Для более комфортного отдыха посетителей, учитывая наступившую жару, установлены в качестве летних площадок еще и семь теневых навесов. Накануне здесь специалисты завершили также установку системы искусственного тумана. Для охлаждения воздуха по периметру уличных шатров смонтированы семь линий системы. Установка туманогенераторов позволяет обеспечивать комфортные условия для посещения кафе посетителями даже в самый жаркий летний период.

Напомним, Волгоград отмечает свой 430-й день рождения не просто два дня в сентябре – субботу и воскресенье, а масштабными торжествами на протяжении всех летних месяцев. Отборочные туры сразу ряда ярких мероприятий, посвященных празднованию 430-летия Волгограда, – театрализовано-музыкальный проект «Царицынский променад», фестивалей «Уличный артист», «Ожившие скульптуры», конкурсов чтецов «#Волгограду_посвящаю» и авторской песни «Мой город - мне дорог» – проходят в течение всего лета по выходным дням на открытых площадках областного центра, включая верхнюю террасу набережной.

Ну, а самыми насыщенными, конечно же, станут выходные 31 августа и 1 сентября. В эти дни в Волгограде пройдут финалы городских конкурсов, а также состоятся самые массовые и грандиозные театрализованные праздники – это карнавал «Волгоградская маска» c участием всех волгоградских театров, Царицынский бал, молодежная дискотека «VOLGOGRAD FEST», VI чемпионат по силовому экстриму, семейная лаборатория «Счастливый город», фестиваль «БаняLife», большой гала-концерт с участием российской поп-певицы Елки, праздничный фейерверк и многое другое.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.