26 Апреля, Пятница, 14:06
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

Арбузный фестиваль в Камышине - в ТОП-6 лучших гастрономических событий в России


XII арбузный фестиваль «Зело – отменный плод» в Камышине вошел в ТОП-6 гастрономических событий регионов России в августе 2019 года по версии аналитического агентства Турстат. Стать участником одного из лучших развлекательных мероприятий страны может каждый уже в предстоящие выходные - 24 и 25 августа. Тем более что программа фестиваля насыщена донельзя.

Как рассказали порталу «Все для Вас» в региональном комитете по туризму, помимо уже традиционных парадного шествия, арбузного карнавала с участием главного дегустатора фестиваля Петра I, конкурсов костюмов «Арбузное дефиле» и «Карнавальный променад», которые состоятся на площади Комсомольская, выставок и ярмарок, программа 2019-го года дополнена новыми мероприятиями. Среди них конкурс пугал «Бахчевой страж» (24 августа в 16:00 на стадионе «Авангард»), «Большие арбузные гонки» (25 августа в 17:00 на стадионе «Авангард»), молодежная площадка с мастер-классами «АРТ-бузная корка» и другие. Активных участников ждут призы и подарки. 

Кроме того, на фестивале будет работать фотозона. 

Завершится праздник 25 августа гала-концертом на набережной Волги (с 18:00) – хедлайнером мероприятия, как уже сообщал портал «Все для Вас», станет популярный артист российской эстрады Митя Фомина. В конце вечера небо над Камышином расцветят всполохи фейерверка.

Напомним, фестиваль второй год подряд входит в список двухсот лучших событийных проектов России в рамках федерального проекта «Национальный календарь событий EventsInRussia.com». В этом году потенциал Камышинского арбузного фестиваля презентовали на международном уровне - организаторы представили программу мероприятий на «Празднике дыни», который проходит в городе Хива Республики Узбекистан.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.