18 Апреля, Четверг, 14:36
+22°

доллар 94.32
евро 100.28

Волгоградцев ждет обширная культурная программа на новогодние праздники

        На новогодние праздники  волгоградцы смогут  посмотреть премьеры спектаклей,сходить на   выставки, праздничные представления, посетить экскурсии,  принять участие в  мастер-классах, сообщили в региональном комитете культуры.

     По 13 января в Волгоградском музее изобразительных искусств имени И. Машкова будет  проходить фестиваль «Ваши планы на Рождество?», с  тематическими  мастер-классами, интерактивными занятиями.
    Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на «Новогодний нон-стоп» на   спектакли, театрализованные и музыкальные  программы,  интересные экскурсии и встречу с Дедом Морозом.
     Главная  елка региона пройдет 24 и 25 декабря  на сцене Центрального концертного зала, на нее приглашены лучшие ученики средних школ Волгоградской области.
     Для самых маленьких зрителей в Волгоградском молодёжном театре пройдут  детские спектакли.
     Спектакль «Новые приключения Красной Шапочки» будет проходить с 20 декабря по 6 января в Волгоградском  музыкальном театре.

     Новые выставки откроются в Волгоградском областном краеведческом музее.
      21 декабря начинает работу выставка советских игрушек 1950-1970-х годов «Когда мы были детьми».
      25 декабря откроется экспозиция «Удивительные приключения новогодних игрушек».
      Третья выставка «Чемоданное настроение» пройдет в музее 27 декабря ,где   впервые будет показана экспозиция раритетных сундуков.

    В  Волгоградском областном театре кукол покажут  спектакль «Щелкунчик» по произведению Гофмана  с 22 декабря по 8 января.
В Волгоградском музыкально-драматическом театре состоится  премьера новогодней музыкальной сказки «Мороз&Ко» 22 декабря в 10-00 и 23 декабря в 12-00. 

     Театр «Царицынская опера» приглашает на  Рождественский бал 23, 30 декабря и 6 января .
 Рождественский концерт «Книга сказок» в исполнении Волгоградского академического симфонического оркестра состоится  в Волгоградской филармонии 23 декабря.  А 30 декабря  в Волгоградской  филармонии пройдет  «Новогодний концерт».
  Новый экспериментальный театр со 2 по 6 января покажет  музыкальную сказку «Новогоднее приключение в сказочном царстве».
   
   В Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького с 5 января начнет работу выставка декоративно-прикладного искусства, периодических изданий и открыток «Рождественское чудо».
 13 января в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького пройдет «Литературный Рождественский бал».
 
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.