20 Апреля, Суббота, 03:28
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

В День народного единства в Волгоградской области развернутся многочисленные мероприятия

4 ноября Волгоград со всей страной будет отмечать один из государственных праздников - День народного единства. Волгоградцев в праздничный выходной ждет большая развлекательная программа, рассказали "Всё для Вас" в администрации города.
Многочисленные мероприятия развернутся во всех муниципальных районах области. Например, в Камышинском районе к Дню народного единства приурочены концерты, познавательные программы, турнир по баскетболу. В Октябрьском районе пройдет фестиваль национальных культур «Россия. Родина. Единство» с участием местных творческих коллективов, а также выставки и встречи.
В областной столице основные действа будут проходить на территории музея «Россия — моя история». Концертно-развлекательная программа #Россияобъединяет начнется в 12-00. Для жителей и гостей города будут организованы интерактивные зоны, аллея национальных культур, гастрономическая ярмарка. На специально установленной сцене для гостей праздника выступят фольклорные коллективы Волгоградской области и поп-рок группы «Корни» (победитель первого сезона талант-шоу «Фабрика звезд»). 
На других площадках в Волгограде развернутся молодежные акции, познавательно-исторические программы, конкурсы, праздничные концерты, фестивали и спортивные соревнования.
Активными участниками торжеств станут и культурные площадки области, на которых сейчас проходит акция «Ночь искусств» — в этом году она посвящена Дню народного единства. Тематические мероприятия состоятся в «Старой Сарепте», музее ИЗО имени Ильи Машкова, интерактивном парке «Россия — моя история», краеведческом музее, а также в волгоградской филармонии и театре «Царицынская опера». 


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.