19 Апреля, Пятница, 03:33
+14°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде развернется фестиваль науки

В эти выходные в Волгограде развернется VIII Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+». 6 и 7 октября на трех площадках (интерактивный музей «Россия — моя история», областная библиотека имени Максима Горького и планетарий) волгоградцев ждут мастер-классы, презентации, выставки, интерактивные игры, конкурсы, викторины, а также открытые лекции ученых вузов региона, рассказали "Всё для Вас" в региональном комитете культуры.   
6 и 7 октября в Горьковке пройдут лекции «Профессии твоего будущего: педагог-модератор, педагог-дизайнер электронных курсов, e-tutor», «Мир современных медиа», «Приоритеты государственной политики современной России», «Диванное образование в социальных сетях: новая возможность или новый обман?». В планетарии главными темами встреч станут «Звёздная пыль», «Искусственный интеллект. Мифы и реальность», «Самый быстрый: как квантовые компьютеры изменят мир».
7 октября с 12-00 до 18-00 посетители интерактивного музея смогут проверить свои знания в викторинах по экономике, истории государства, иностранным языкам, лингвистике. Для детей и взрослых приготовили разнообразные конкурсы, метафорические карты «Мост в бессознательное», семинар «Современные методы биоинженерии и био-информатики». Студенты института математики и информационных технологий ВолГУ ознакомят слушателей с разработкой мобильных приложений. Завершится фестиваль праздничным концертом.
Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.