27 Апреля, Суббота, 01:21
+18°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгограде появился «Свободный велосипед Mobee»

В Волгограде стартовал транспортный проект «Свободный велосипед Mobee». Его реализует компания «Мобайк» совместно с городской администрацией. В течение нескольких дней волгоградцы смогут взять в аренду велосипеды на территории Центрального и Ворошиловского районов города.
Как рассказали "Всё для Вас" в администрации города, услугами нового сервиса уже воспользовались свыше 300 человек. Значительная часть из них – студенты Волгоградского социально-педагогического университета. Первая станция общественного велотранспорта появилась рядом с главным корпусом образовательного учреждения.  Еще две локации открыты у главных корпусов ВолгГТУ и медицинского университета. 
На каждой станции своих седоков ожидают по 50 новых велосипедов. Арендовать велосипед можно с помощью мобильного приложения (оно доступно в Play market и App store). Если вы увидите свободный велосипед, разблокируйте его QR-кодом и отправляйтесь на прогулку. Как только время проката истечет, его можно оставить на ближайшей станции. 
Предполагается, что всего за три дня тестовой работы сервиса им воспользуются не менее 1000 человек. Приложение покажет маршрут, время и дистанцию поездки, потраченные калории. 
Протестировать новый сервис волгоградцы и гости города смогут до 6 октября. Испытания закончатся 7 октября. В этот день организаторы предлагают провести велоэкскурсию. Всех велосипедистов-любителей ждут в 11 часов на площади Ленина, откуда стартует колонна по знаковым и историческим местам Волгограда. На коротких остановках гиды из числа добровольных помощников сервиса расскажут о памятниках и достопримечательностях города.
Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Вика 24 мая 2019 12:05
    Проще сделайте плату за аренду велосипедов, не у всех есть телефоны которые поддерживают такие предложения!!!!
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.