20 Апреля, Суббота, 17:57
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

В первую годовщину со дня своего открытия Интерактивный музей устроит для волгоградцев большой праздник

Волгоградскому Интерактивному музею «Россия — моя история» исполняется 1 год. В первую годовщину со дня своего открытия мультимедийный комплекс устроит для волгоградцев большой праздник. 6 октября посетителей ждут интерактивные площадки, увлекательные мастер-классы, игротека, квест и выступления творческих коллективов, сообщает "Всё для Вас" со ссылкой на региональный комитет культуры.
Празднование годовщины музея начнётся в 11-00, когда двери зала-лектория культурного учреждения откроются для любителей шахмат. Игрокам-любителям предложат решить исторические задачи на шахматном поле: предстоит составить композиции на шахматной доске, посвящённые, например, бегству Наполеона из Москвы или ожесточенным боям на «Острове Людникова» во время Сталинградской битвы.
В холле исторического парка пройдёт творческий мастер-класс «Птица счастья». Волгоградская мастерица Татьяна Антюфеева поделится с гостями музея секретами изготовления чудо-птицы из ниток и джута. В 14-00 все желающие смогут поучаствовать в викторине «Моя история». Участникам необходимо будет ответить на вопросы по истории нашей страны от первых Рюриковичей до периода современной России помогут современные технологии. Победителей викторины ждут «вкусные» сертификаты. В 17-00 на сцене возле музея для гостей выступят творческие коллективы Волгограда.
Отметим, что в день рождения вход в музей для школьников и студентов очной формы обучения станет бесплатным. Время работы парка в субботу, 6 октября, с 10-00 до 20-00 (вход в музей — за 45 минут до закрытия).







Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.