26 Апреля, Пятница, 06:11
+14°

доллар 92.13
евро 98.71

429-летие Волгограда: фестиваль еды, мастер-классы, концерты, флешмоб

В предстоящие выходные Волгоград отметит 429-летие. В этом году День города пройдет под лозунгом «Волгоград – город ярких и творческих людей».  Праздничные торжества развернутся на территории возле интерактивного музея «Россия – моя история», площади Павших Борцов, в парке «Комсомольский сад» и в парке Победы напротив нового стадиона. В программе мероприятий - фестивали, концерты, выставки, спортивные турниры, флэшмобы. 
1 сентября здесь с 11-00 до 18-00 в Комсомольском саду XI Всероссийский фестиваль национальных культур «От Волги до Дона» в одиннадцатый раз соберет коллективы из разных регионов России. Откроется фестиваль костюмированным праздничным шествием от Аллеи Героев до парка «Комсомольский сад».  Также в программе - выставка «Город-мастеров», гала-концерт творческих коллективов из  Волгограда и Волгоградской области, а также из других регионов России. 
В этот же день в Комсомольском саду волгоградцам устроят вкусное путешествие по кухням народов мира. На городском гастрономическом фестивале «срЕДА» волгоградские гурманы смогут попробовать латиноамериканские, средиземноморские, кавказские, азиатские, традиционные русские блюда. Повара самых модных заведений города угостят всех желающих бургерами, буррито, шашлыком, домашними сырами, кофе, авторским мороженым, лимонадом. Формат «открытой кухни» подарит гостям праздника возможность узнать секреты кулинарного мастерства. 
Юных гостей праздника здесь ждет обширная развлекательная и творческая программа. Организаторы фестиваля еды подготовили множество интерактивных игр, мастер-классы, творческие задания, и, конечно, вкусные угощения.   
1 сентября ребятам предложат пройти квест под девизом «Участвуй  в интерактивах, собирай отметки  и  получай призы!».  Маленьким участникам нужно будет разрисовать и изучить городской водопровод в гигантской раскраске, принять участие в играх на английском языке, пройти веревочный лабиринт и построить вигвам в индейской деревне. Самые активные – те, кто прошел квест целиком – получат вкусные и полезные призы, рассказали "Всё для Вас" в администрации города.
Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.