27 Апреля, Суббота, 04:29
+16°

доллар 92.01
евро 98.72

В детском парке «Сказка» в Волгограде появятся велосипедные дорожки и восстановят фонтан

В Ворошиловском районе Волгограда уже в этом году благоустроят детский парк «Сказка». Реконструкцией парковой территорией займется волгоградская компания ООО «БазисСтрой», отобранная по результатам конкурсных процедур. В ближайшее время будет заключен муниципальный контракт, проинформировали "Всё для Вас" в администрации города. 
На данный момент в парке идут подготовительные работы. В ходе благоустройства специалистам предстоит уложить разноцветную брусчатку четырех видов, обустроить велосипедные дорожки и новые ограждения, установить 30 парковых скамеек и столько же урн, смонтировать порядка 30 новых светильников. В парке также появятся новые детские игровые площадки для маленьких горожан. Кроме того, рабочие восстановят старый фонтан, вышедший из строя много лет назад. 
Особое внимание в ходе реконструкции будет уделено озеленению территории. Будут пересажены деревья и кустарники: можжевельник, сосна обыкновенная, туя западная и спирея. Для ухода за растениями будет смонтировано порядка 2700 погонных метров современного поливочного водопровода. По окончании работ у волгоградцев появится еще одно место для отдыха, где с комфортом смогут проводить время посетители разного возраста.
Комплексное обновление стало возможным благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», в который парк «Сказка» вошел по пожеланиям волгоградцев.
Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.