19 Марта, Вторник, 13:46
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

В парке «Юбилейный» обустроили 300 метров автоматического поливочного водопровода

В парке «Юбилейном» Красноармейского района Волгограда близится к концу подготовительный этап реконструкции. За первую неделю работы в парке проложены 300 метров автоматического поливочного водопровода, кабели для наружного освещения и системы видеонаблюдения, рассказали "Всё для Вас" в администрации города.  
В ближайшее время волгоградская компания ООО «Спецрегионстрой» приступит к укладке декоративной тротуарной плитки на площади свыше пяти тысяч квадратных метров. Для офоррмления пешеходных дорожек парка проектом предусмотрено использование плитки желтого, красного и серого цветов.
Напомним, работы по благоустройству зеленой зоны начались в 2017 году. В прошлом году в парке  был открыт новый пешеходный фонтан. Рядом с ним были установлены парковые диваны и разбиты цветники. Весной, жители Красноармейского района почти единогласно проголосовали за продолжение реконструкции в  этом году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».
Согласно проекту, разработанному с учетом пожеланий горожан, в этом году территорию  по ул. 50 лет Октября в границах от ул. Фадеева до ул. Вучетича поделят на две тематические зоны. Одна  из них  будет оформлена в стиле Севастопольской набережной, а вторая будет выдержана в современном стиле. 
Предусмотрено и дополнительное озеленение. Одним из самых необычных ландшафтных решений станет лабиринт из живых растений. Для его создания высадят более двух тысяч кустарников бирючины. На завершающем этапе рабочие установят малые архитектурные формы, выполненные в индивидуальном дизайнерском стиле. 
Обновленный парк рядом с берегом Волги  станет еще одним  местом для отдыха жителей района и одним из самых красивых и благоустроенных уголков Красноармейского района. 

Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.