20 Апреля, Суббота, 16:04
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

8 июля волгоградцы отметят День семьи, любви и верности

В предстоящие выходные Волгоград вместе со всей страной будет отмечать День семьи, любви и верности. Жителей и гостей Волгограда ждут праздничные мероприятия, которые развернутся 8 июля на нескольких площадках региональной столицы, рассказали "Всё для Вас" в областной администрации.
В парковом комплексе у подножия Мамаева Кургана волгоградцев и гостей города ждет городской праздник «Ромашкин день».  Начало праздника - 16.00. Всем желающим предоставится возможность изготовить бумажные кораблики и ромашки с секретом. Будет организована работа интерактивных площадок и фотозоны «Семья». А в 18-00 в амфитеатре нового парка МУК «Волгоградконцерт» представит программу муниципального коллектива ансамбля старинной музыки, посвященную Дню семьи, любви и верности.  
Праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, будут ждать горожан в сквере им. Саши Филиппова в Ворошиловском районе, в Дзержинском районе на площадке у фонтана в парке «Семейный», в Красноармейском районе на Севастопольской набережной. В 19-00 у памятника святым Петру и Февронии возле храма Иоанна Предтечи в Центральном районе развернется культурно-зрелищное мероприятие «Празднование Дня памяти святых Петра и Февронии Муромских». 
Напомним, День семьи, любви и верности ежегодно отмечается в России 8 июля. Второй название праздника  - День Петра и Февронии, являющихся покровителями семейных пар в православной церкви. С 2008 года этот праздник отмечается на федеральном уровне. Его символ – ромашка.   

Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.