18 Апреля, Четверг, 16:27
+25°

доллар 94.32
евро 100.28

Футбольных болельщиков в Волгограде развлекут циркачи и мимы

Сегодня Волгоград принимает первый из четырех матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. В 21.00 на стадионе «Волгоград Арена» встретятся сборная Туниса и сборная Англии.
В городе запланирована большая культурно-развлекательная программа. За три часа до игры откроются интерактивные развлекательные площадки. Они расположатся в новом парковом комплексе у подножия Мамаева кургана, в Центральном парке культуры и отдыха, вдоль пешеходной части проспекта Ленина от площади Возрождения до улицы им. Маршала Крылова, а также на нижней террасе Центральной набережной города, где с 14 июня проходит Фестиваль болельщиков FIFA.  С 18-00 волгоградцев и многочисленных гостей города  будут развлекать музыканты, циркачи и мимы. С началом матчей культурные площадки приостановят свою работу и вновь будут ждать зрителей после окончаниях игры, рассказали "Всё для Вас" в администрации города.
В новом парке отдыха у подножия Мамаева Кургана детям и взрослым предложат нанести на лицо аквагрим и принять участие в арт-акции – оставить свой автограф на фото, сделанном в виде мяча.  Всех гостей ждет фотозона с тантамаресками – стендами для фотосъемки, предусмотрено выступление творческих коллективов МУК «Волгоградконцерт» - ансамбль народных инструментов и муниципальный духовой оркестр.  
На интерактивной площадке, расположенной вдоль пешеходной части проспекта им.В.И.Ленина - от площади Возрождения до улицы им. маршала Н.И.Крылова, мимы, ходулисты и фьёки, жонглеры и гимнасты цирковых студий Волгограда подарят футбольным болельщикам море эмоций и зарядят хорошим настроением. Здесь же все желающие смогут бесплатно воспользоваться услугами аквагримеров и раскрасить лицо на футбольную тему. Для молодежи будет организована площадка «Арт-искусство», где будет звучать рэп, битбокс и другие музыкальные направления.
В парке ЦПКИО всем желающим предоставится возможность прогуляться по национальным подворьям. Также интерактивная зона в парке ЦПКиО включает в себя фотозону, где можно сделать фотографию на фоне старого Царицына и концертную площадку, где выступят лучшие коллективы районных Домов и учреждений культуры.
Масштабный праздник развернется и на нижней террасе Центральной набережной города, где с 14 июня проходит Фестиваль болельщиков FIFA. Площадке Фестиваля откроется уже в 12-00. Гости Фестиваля встретятся с Забивакой™, получат уникальную возможность сделать с ним совместное фото, сыграть в футбол и другие игры, а на сцене в честь Забиваки™ будет устроен концерт группы PLAZMA. Завершится день прямой трансляцией матча Тунис – Англия — впервые посетители Фестиваля увидят прямую трансляцию со стадиона «Волгоград Арена». 
Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.