28 Марта, Четверг, 16:45
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

У подножия Мамаева кургана открылась новая благоустроенная зона отдыха

В центре Волгограда завершен второй этап масштабной реконструкции паркового комплекса у подножия Мамаева кургана. На торжественное открытие новой благоустроенной зоны отдыха пришли тысячи жителей и гостей города, а также губернатор региона Андрей Бочаров, который лично инспектировал каждый этап благоустройства парка.
«Чемпионат мира по футболу мы начали с уверенной и крупной победы сборной России. Жители Волгоградской области и всей страны поддерживали нашу сборную, и она победила. Сегодня мы все вместе: люди болели и переживали дома, в кругу семьи, смотрели футбол на Фестивале болельщиков, где присутствовало порядка 15 тысяч человек. Эта поддержка дала силу сборной России и уверенную победу. Сегодня у нас еще один праздник — мы открываем новый современный большой парковый комплекс у подножия главной высоты России, напротив прекрасного стадиона. Это долгожданное и важное событие для города — мечты сбываются», — сказал Андрей Бочаров.

Как сообщает портал "Всё для Вас" со ссылкой на администрацию региона, новый парковый комплекс стал частью большой благоустроенной зоны, включающей сам Мамаев курган, стадион «Волгоград Арену», новую набережную — объекты, представляющие интерес как для жителей, так и гостей региона, расположены в шаговой доступности друг от друга.
Напомним, 9 мая прошлого года завершился первый этап реконструкции парка. Одним из знаковых событий года экологии стало открытие аллеи России в День Победы. В обновленном сквере высажены деревья и кустарники, сооружены пешеходные дорожки, смонтированы современные парковые светильники и садовая мебель. В ходе реализации проекта здесь установлен знак, символизирующий исторический и природный памятник - легендарный сталинградский тополь. Спустя год благоустроенная зона возросла до восьми гектаров и охватила все пространство от проспекта имени Ленина до новой пассажирской платформы, которая теперь может принять электропоезд в десять вагонов.
Территория у подножия Мамаева кургана приобрела единый благоустроенный вид.  Можно сказать, это самый крупный современный сквер в областном центре, рассчитанный на разные возрастные категории и интересы. 

 


Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.