19 Марта, Вторник, 05:12
-2

доллар 91.98
евро 100.24

Фестиваль болельщиков FIFA 2018: полная программа мероприятий


Сегодня в Волгограде открывается главная культурная площадка на время Чемпионата мира по футболу - Фестиваль болельщиков FIFA. Самый масштабный праздник лета 2018 года развернется на нижней террасе Центральной набережной города. Для горожан и гостей города до 15 июля организована насыщенная культурная программа. Площадка будет работать с 11:00 до 23:00. 
Фишкой фестиваля станут тематические дни, каждый из которых будет посвящен тому или иному событию или сфере деятельности. Посетители и зрители в полной мере смогут насладиться спортивными аттракционами, дружеским общением, концертной программой и просмотром матчей ЧМ-2018 на огромном экране.  

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на портале "Всё для Вас".

14 июня, с 15:00 – 23:30 - церемония Открытия Фестиваля Болельщиков FIFA 2018™ в Волгограде. В программе - прямые трансляции Церемонии Открытия Чемпионата Мира в Лужниках на гигантском экране, грандиозный парад флагов стран-участниц, приветствия послов Чемпионата и официальных лиц, яркие аудио-визуальные шоу и представления, выступление певца и композитора из Швеции ARASH.

15 июня - День Международной дружбы. В программе дня – конкурсы, игры, викторины и мастер-классы со всего света, выступление артистов и самый разноцветный флешмоб «Краски мира». 

16 июня, с 10:00 – 01:00День болельщика. В программе – конкурсымастер-классывыступления артистов и игры от фан-клубов. Вечером для гостей Фестиваля прозвучит электронный проект Mustelide - сольный проект Натальи Куницкой из Минска, которая самостоятельно продюсирует и исполняет экспериментальную поп-музыку.
13:00 - Прямая трансляция матча Франция - Австралия
16:00 - Прямая трансляция матча Аргентина - Исландия
19:00 - Прямая трансляция матча Перу - Дания
20:00 - Выступление Mustelide
22:00 - Прямая трансляция матча Хорватия – Нигерия

17 июня, с 12:00 – 01:00 - День истории футбола. В программе - соревнования между опытными и юными футболистамиигры с мячом, которые были до того, как появился футбол. А вечером гостей ждет музыкальный концерт российских исполнителей – группы Бабба.
15:00 - Прямая трансляция матча Коста-Рика - Сербия
18:00 - Прямая трансляция матча Германия - Мексика
20:00 - Выступление группы Бабба
21:00 - Прямая трансляция матча Бразилия – Швейцария

18 июня, с 12:00 – 01:00 - День талисмана игр Забиваки и матча Англия – Тунис в Волгограде. В этот день на стадионе «Волгоград Арена» состоится первый матч Чемпионата. На главной спортивной арене города сразятся сборные Англии и Туниса. 
Кроме того, в Волгоград в этот день прибывает главный Талисман ЧМ-2018. Гости Фестиваля встретятся с Забивакой™, получат уникальную возможность сделать с ним совместное фото, сыграть в футбол и другие игры, а на сцене в честь Забиваки™ будет устроен концерт группы PLAZMA.
12:00 - Встреча Талисмана Чемпионата Волка Забиваки™
15:00 - Прямая трансляция матча Швеция – Республика Корея
18:00 - Прямая трансляция матча Бельгия – Панама
20:00 - Выступление группы PLAZMA
21:00 - Прямая трансляция матча Тунис – Англия

19 июня - День мяча и гола. Игра со сборной России. В программе дня – соревнования по футбольному фристайлу, мастер-классы от вратарей, состязание юных футболистов Волгограда. Известные спортсмены подпишут мячи и разыграют их фанатам. Главным событием Фестиваля станет большой флешмоб «Вперед, Россия!», где волонтеры и фанаты нашей сборной устроят самую большую болельщицкую волну.  

20 июня - День доброты. 
День посвящен поддержке социальных проектов и инициатив. На площадку трансляций будут приглашены дети из детских домов и малообеспеченных семей – они смогут принять участие в творческих футбольных мастер-классах, сделать совместные фото с послами и знаменитыми людьми, посмотреть трансляции на лучших местах. В честь дня Доброты создадут арт-инсталляцию «ДобрыйМир», в разработке которой примут участие дети из детских домов, представители администрации и послы. Также в этот день на сцене выступят местные шоу-коллективы, лауреаты конкурсов Волгограда. 

21 июня - День физкультуры. 
Набережная Фестиваля в этот день превратится в большую студию физкультуры с традиционным инвентарем, где все желающие всех возрастов могут сдать школьный норматив и получить оценку. Главным событием дня станет водяной челлендж-флешмоб «закаляйся с массовым обливанием холодной водой». 

22 июня, с 11:00 – 01:00 - День памяти и скорби. Матч Нигерия – Исландия в Волгограде.
В программе – акция «Свеча памяти» и объединение вокруг футбола и предстоящего матча. Завершит день большой Флешмоб «Дай пять!», где, по доброй спортивной традиции, сделаем волну из рукопожатий, запуская ее от послов и почетных гостей всем зрителям. А вечером на сцене выступит российская музыкальная группа из Санкт-Петербурга - Billy’s Band (группа, играющая в стилях блюз, свинг, джаз и рок).
15:00 - Прямая трансляция матча Бразилия – Коста-Рика
18:00 - Прямая трансляция матча Нигерия – Исландия
21:00 - Прямая трансляция матча Сербия – Швейцария
20:00 - Выступление группы BILLY'S BAND

23 июня, с 12:00 – 01:00  - День женщин за футбол. 
В этот день будут устроены мастер-классы для прекрасных дам, на сцене выступят женские спортивные коллективы, а также, звездные артисты и победители телешоу. Вечером – выступление победительницы «Голос-дети» Лизы Качурак и коллектив из Москвы Guru Groove Foundation.
15:00 - Прямая трансляция матча Бельгия – Тунис
17:00 - Выступление детских исполнителей Волгограда и Лизы Качурак -победителя «Голос-дети»
18:00 - Прямая трансляция матча Республика Корея - Мексика
20:00 - Выступление Guru Groove Foundation
21:00 - Прямая трансляция матча Германия – Швеция

24 июня, с 12:00 – 01:00 - День русских традиций. 
В программе – конкурсы и мастер-классы в русских традициях, большая игровая программа «Народная игра», где гости и болельщики смогут сыграть в русские народные спортивные игры. На сцене состоится конкурс частушек на футбольную тематику. На площадке устроит большой концерт школа рока «High road School», а также, состоится большой рэп-баттл между лучшими исполнителями региона.
15:00 - Прямая трансляция матча Англия - Панама
17:00 - Выступление школы рока «High road School»
18:00 - Прямая трансляция матча Япония - Сенегал
20:00 - Рэп-баттл между волгоградскими исполнителями
21:00 - Прямая трансляция матча Польша - Колумбия

25 июня, с 13:00 – 01:00 - День мирового футбола. Матч Саудовская Аравия и Египет в Волгограде.
В этот день Волгоград вновь принимает у себя команды Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018™, играют сборные Саудовской Аравии и Египта.
25 июня гостей и болельщиков Фестиваля познакомят с символами и талисманами игр разных лет. Будет организована развлекательная программа, посвященная многообразию футбольного мира, зрители узнают интересные факты о Чемпионатах и фестивалях прошлых лет. На площадке будет организован большой танцевальный флешмоб «Танцуйфутбол», в котором повторят движения легендарных футболистов. На сцене выступят местные коллективы, а завершится вечер звездным концертом культовой российской рок-группы «Маша и Медведи».
17:00 Прямая трансляция матча Саудовская Аравия – Египет
19:00 Выступление рок-группы «Маша и Медведи»

26 июня - День мировых традиций. 
В программе дня – интерактивная игровая программа «Вокруг света с FIFA», в которой гостей и болельщиков ждет приключение на 5 континентах: они научатся бить в африканские там-тамы, овладеют искусством восточной каллиграфии, поучаствуют в мастер-классе по жарким латино-американским танцам, устроят соревнование по североамериканскому стритболу, освоят азы бейсбола и продемонстрируют знания в викторине на знание европейских традиций. Также в программе лучшая музыка 5 континентов и топ-5 национальных танцев, которые завоевали весь мир.
Главное событие дня – большой караоке-флешмоб: волонтеры и болельщики споют гимн FIFA «We are one» на 5 самых популярных языках мира. 

27 июня - международный День молодежи. 
В программе – выступления и прямые трансляции топовых блогеров и влогеров, рэп-баттлы, соревнования по брейк-дансу и street dance, шоу скейтбординга и роллерджампинга, мастер-классы по граффити и урбан-культуре. Вечером на сцене состоится большой концерт RAP&DANCE, в котором будут состязаться рэп-исполнители и команды танцевального хип-хопа.

28 июня, с 13:00 – 01:00 - День гостеприимства. Матч Польша - Япония в Волгограде.
Этот день будет посвящен всем, кто делает Волгоград таким комфортным и приятным для посещения, городом. В программе дня – показ самых интересных туристических маршрутов Волгограда, традиции встречи и обряды встречи гостей народов России с песнями и танцами. Хэдлайнеры вечера – выступление группы ZDOB SI ZDUB и флешмоб приветствий на польском и японском языках в честь стран-участниц матча.
17:00 - Прямая трансляция матча Польша – Япония
19:00 - Выступление группы ZDOB SI ZDUB


29 ИЮНЯ 2018 - технический день на Фестивале болельщиков FIFA 2018 в Волгограде.

30 июня, с 15:00 – 01:00 - День музыки и гимна футбола. 
В этот день площадка Фестиваля превратится в грандиозный танцпол всех жанров и направлений. Музыка и футбол объединяют весь мир! На площадках пройдут мастер-классы и танцевальные конкурсы. Во второй половине дня – самый массовый и веселый флешмоб-оркестр «FAN-ORCHESTRA»: используя подручные материалы, ладони, обувь и собственную фантазию, гости Фестиваля сыграют гимн FIFA 2018. Так он еще никогда не звучал! Вечером для гостей выступит коллектив из Санкт-Петербурга SPTNK.
17:00 - Прямая трансляция матча 1/8 ФИНАЛА
20:00 - Выступление группы SPTNK
21:00 - Прямая трансляция матча 1/8 ФИНАЛА


1 июля, с 15:00 – 01:00 - День будущего. 
Для гостей и болельщиков будет организована большая программа «Game in Reality», а со сцены будет звучать качественная футуристическая музыка. Вечером гости смогут насладиться творчеством группы Зимавсегда, которая первоначально базировалась в Волгограде, но, официально сформировалась в Санкт-Петербурге в 2009 году. 
17:00 - Прямая трансляция матча 1/8 ФИНАЛА
20:00 - Выступление группы Зимавсегда
21:00 - Прямая трансляция матча 1/8 ФИНАЛА


2 июля, с 15:00 – 01:00 - День спортивных СМИ.
В этот день весь мир отмечает международный День спортивных СМИ. И программа дня будет посвящена сложной, но невероятно увлекательной профессии спортивного журналиста. Вас ждут истории об известных спортивных комментаторах, мастер-классы по ораторскому искусству, футбольные конкурсы и игры, выступление коллективов. Гостями вечера будет коллектив Parks, Squares and Alleys.
17:00 - Прямая трансляция матча 1/8 ФИНАЛА
20:00 - Выступление группы Parks Squares and Alleys
21:00 - Прямая трансляция матча 1/8 ФИНАЛА


3 июля - День заботы об экологии.
Гостей и болельщиков ждет насыщенная эко-программа «Зеленый футбол» с мастер-классами, конкурсами, викторинами и квестами.
Также, в рамках программы дня – презентация эко-проектов и эко-программ Волгограда.
Музыкальное настроение дня будут создавать диджей и кавер-группа.

6 июля, с 15:00 – 01:00 - День безграничных возможностей.
День безграничных возможностей посвящен самым сильным духом болельщикам! Сегодня мы хотим вдохновить их примерами героизма и мужества наших паралимпийцев и парафутболистов, ведь футбол – это игра, которая объединяет всех людей, независимо от их возможностей. Предоставим площадку на сцене для выступлений тем, чьи истории жизни воодушевляют на стремление к победе; организуем мастер-классы и фотосессии с послами и спортсменами. Для детей будет работать специальная игровая зона, где все желающие смогут поиграть в настольные игры про футбол. В этот день будет организован концерт с участием местных коллективов, а также приглашенной группы из Санкт-Петербурга – Electric Princesses.
17:00 - Прямая трансляция матча 1/8 ФИНАЛА
20:00 - Выступление группы Electric Princesses
21:00 - Прямая трансляция матча 1/8 ФИНАЛА

7 июля, с 15:00 – 01:00 - День семьи.
8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Фестиваль болельщиков FIFA 2018 в Волгограде накануне этого замечательного события устраивает большой семейный праздник. Гостей и болельщиков ждет большая игровая программа «Семейный футбол» в формате «Веселых стартов», знакомство с великими футбольными и спортивными династиями, фан-зона семейного аквагрима и мастер-классы. Также на сцене будет представлена шоу-программа. Гостями вечера станет группа – EIMIC. 
17:00 - Прямая трансляция матча ¼ ФИНАЛА
20:00 - Выступление группы EIMIC
21:00 - Прямая трансляция матча ¼ ФИНАЛА

10 июля - День футбольного кино.
Этот день посвящается содружеству двух любимых сфер нашей жизни – футболу и кино. Главное событие дня – открытый кинопоказ самых ярких эпизодов фильмов о футболе. Площадка Фестиваля превратится в большое кинопространство – в грим-студии можно преобразиться в героя любимого фильма, большой стенд в этот день станет задником для фотосессий с фигурами знаменитых спортивных киногероев. Также в программе - караоке-флешмоб, где гости фестиваля вместе с волонтерами хором споют песни из фильмов о спорте. Музыкальное настроение площадки обеспечат кавер-группа и диджей.

11 июля, с 18:00 – 01:00 - День спортивного арбитра. 
В этот день весь мир отмечает День спортивного арбитра. В этот день посетителей Фестиваля ждет встреча со спортивными арбитрами, которые поделятся самыми яркими моментами своей профессии, проведут мастер-классы по спортивному судейству, дадут комментарии по судейству на ЧМ-2018. Мы проведем большую Викторину «Лучший арбитр», в которой болельщики смогут посостязаться в вопросах судейства с профессионалами в этой сфере. На сцене выступят музыкальные коллективы, в том числе приглашенная группа из Санкт-Петербурга Аффинаж. 
19:00 - Выступление группы Аффинаж
21:00 - Прямая трансляция матча ПОЛУФИНАЛ

14 июля, с 15:00 – 01:00 - День посвященный городу-организатору Волгограду. 
Предпоследний день Фестиваля болельщиков FIFA 2018™ будет посвящен городу Волгограду, гостеприимному и радушному городу – организатору матчей ЧМ-2018.  В программе сцены гостей ждет погружение в историческое прошлое Волгограда с участием народных коллективов Поволжья, встреча с послами Чемпионата и почетными гостями праздника. Посетители фестиваля примут участие в мастер-классах, играх и конкурсах. В вечерней части праздника – выступление группы Total. 
17:00 - Прямая трансляция матча ЗА 3-Е МЕСТО
20:00 - Выступление группы Total 

15 июля, с 15:00 – 23:00 - День финала ЧМ-2018. 
Фестиваль болельщиков FIFA 2018 в Волгограде завершится красочной Церемонией закрытия «Эта история – о тебе!». В этот день мы провожаем ЧМ-2018: благодарим футболистов за великолепную игру, волонтеров и организаторов за их неравнодушие и теплоту, FIFA за незабываемые моменты Мундиаля. Послы и почетные гости поздравляют болельщиков и гостей с праздником и желают победы финалистам ЧМ-2018. Черлидеры и акробаты устроят зрелищное спортивное шоу, а завершит программу выступление мировых поп-звезд – российско-швейцарской группы KADEBOSTANY и DJ-сет от экс-вратаря сборной России Руслана Нигматуллина. 
16:00 - Официальная Церемония закрытия Фестиваля болельщиков FIFA 2018
18:00 - Прямая трансляция финала ЧМ-2018
20:00 - Выступление группы KADEBOSTANY и DJ-сет от Руслана Нигматуллина






 

































Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.