19 Марта, Вторник, 14:54
+5°

доллар 91.98
евро 100.24

Волгоградские танцоры в числе лучших в стране

Все мы знаем, что Волгоград – родина прославленных спортсменов России. Легкая атлетика, плавание, водное поло... В копилке достижений наших земляков немало наград в различных видах спорта, сегодня есть и танцы, а именно – заслуги в современной хореографии.

Театр-танца «Сотворяне», представляющий волгоградскую школу-студию «Сотворчество», регулярно прославляет наш город на танцевальных сценах России. Недавно коллектив привез на Родину новые награды, подтвердившие высокий профессионализм волгоградских танцоров на уровне всей страны!

С 10 по 16 апреля Театр-танца «Сотворяне» участвовал в престижном всероссийском проекте «3DANCE FACTORY» - интерактивная танцевальная лаборатория новой эпохи. Организаторы проекта: «Танцевальный Клондайк» и «Танцевальная Россия» под руководством Сергея Пичуричкина. Волгоградскому коллективу удалось победить и взять Гран-при соревнования наравне с двумя сильнейшими танцевальными командами России и стать лауреатами 1 и 2 степени. Номера театра-танца «Сотворяне» смогли удивить жюри своей самобытностью и авторским почерком даже хореографа проекта «Танцы на ТНТ» Лутошкину Светлану и Чемпионку России по джаз-танцу Юрченко Алину!

А в феврале волгоградский коллектив в отборочном туре из 540 заявок вошел в 40 сильнейших танцевальных команд России и выступил в соревнованиях, посвященных II Национальной премии в области современной хореографии на приз известного хореографа Сергея Смирнова. Отметим, что это закрытый проект, и чтобы попасть на премию необходимо было сначала пройти серьезный видео отбор. Из 5-ти сотен коллективов, представивших свои работы, отобрали и волгоградский Театр-танца «Сотворяне». Соревнования проходили 22 – 25 февраля 2018 года в Дагомысе.

В жюри конкурса входили: Сергей Смирнов - четырехкратный лауреат национальной премии «ЗОЛОТАЯ МАСКА» и лауреат профессиональной премии имени хореографа Евгения Панфилова, Галина Грачева-  танцовщица, педагог сontemporary и jazz танца, артистка балета современной труппы театра “Балет Москва” (г. Москва) и другие.

Номера «Сотворян» стали лауреатами II и III степени в 4-х возрастных категориях (смешанная группа до 13 лет), дети/любители 8-9 лет), (смешанная группа до 17лет), (дети/любители 12-14 лет). Выступления волгоградского коллектива были отмечены Сергеем Смирновым лично, как молодой интересный коллектив, за историей развития которого нужно обязательно следить!

Поздравляем команду школы-студии «Сотворчество» и руководителей, хореографов театра-танца «Сотворяне»: Королеву Елену, Алексееву Анну и Ким Константина с прекрасными результатами. И желаем творческого вдохновения и новых побед! 








Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.