24 Апреля, Среда, 10:48
+17°

доллар 93.29
евро 99.56

В Волгограде откроется выставка калмыцких художников

С 3 апреля по 15 мая в музейно-выставочном центре Красноармейского района муниципального учреждения культуры «Центр культуры, досуга и кино» (ул. 50 лет Октября, 17) будет работать выставка калмыцких художников «Мелодия Степи», рассказали "Всё для вас" в городской администрации.
Волгоградцы смогут познакомиться с работами двенадцати лучших мастеров изобразительного искусства группы художников Калмыкии «Кочевники». Ряд произведений калмыцких художников создан в традициях реалистической школы, в жанрах: пейзаж, натюрморт и тематическая картина.
Участниками выставки «Кочевники» являются и скульпторы. Один из них - заслуженный художник России, заслуженный деятель искусств Калмыкии, скульптор-монументалист Владимир Васькин. Образы добра и зла, войны и мира, жизни и смерти воплощаются им различными материалами в сериях произведений: «20 веков» и «Притчи». Заслуженный художник России, заслуженный деятель искусств Калмыцкой АССР Наран Эледжиев обращает работы не только к эмоциям, но и к интеллекту зрителя («Земля предков», «Ойрат»).  Каждое произведение - итог творческого вдохновенного труда ваятеля.
Работы группы художников «Кочевники» уже побывали на международных выставках в Польше, Норвегии, Югославии, Монголии, во Франции, в США, Голландии, Германии и других странах.
Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.