16 Апреля, Вторник, 22:17
+17°

доллар 94.07
евро 99.93

«Старая Сарепта» впервые откроет для посетителей новое подземелье

24 марта музее-заповедник «Старая Сарепта» впервые откроет для посетителей новое подземелье в «Доме богатого колониста». Ранее не доступный для посещения подвал может являться частью так и не найденных подземных ходов братства гернгутеров.
Теперь для посещения туристов будут доступны семь подвалов сарептских зданий: «Дом холостых братьев», «Дом колониста», «Дом пастора», «Дом сарептского аптекаря», «Торговый дом Гольдбаха», «Дом Гличей» и «Дом богатого колониста».
Спустившись в подвалы с 250-летней историей, экскурсанты узнают узнают о хозяйственной и оборонительной функции подвалов, об истории их строения, а также увидят уникальные объекты екатерининской эпохи, рассказали "Всё для Вас" в пресс-службе музея-заповедника.
Напомним, музей-заповедник «Старая Сарепта» — крупный историко-архитектурный комплекс, включающий в себя 26 зданий. Здесь проводятся экскурсии, мастер-классы и фестивали, а также  сити-квесты, ночные экскурсии. Совместно с Волгоградским областным краеведческим музеем реализуется проект «Улицы старого города», совместно с пассажирской компанией «Волгоградтранспригород» — проект «Экскурсионный вагон». В музее есть своя гостиница и кафе с традиционной сарептской кухней, самая большая в регионе немецкая библиотека.
Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.