28 Марта, Четверг, 15:43
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

Для чего нужен катализатор в автомобиле?

Каталитический нейтрализатор является автомобильной деталью, которая играет большую роль. Дело в том, что при работе любого двигателя происходит выброс большого количества вредных веществ. При помощи нейтрализатора можно уменьшить токсичность выбросов и улучшить экологическую ситуацию.
Если вам понадобилась установка катализатора в Москве, обращайтесь в компанию "ВСЕ-КАТАЛИЗАТОРЫ". Эта компания специализируется на данных устройствах.
За счет химических реакций опасные вещества, которые оказывают вредное воздействие на атмосферу, преобразуются в газы с меньшей токсичностью.
Помимо катализатора в системе выхлопов располагаются и кислородные датчики. Они осуществляют управление качеством горючей смеси и оказывают воздействие на работу катализатора.
Картриджи данного устройства могут быть выполнены из керамики или же из металла. Керамические изделия являются наиболее востребованным среди владельцев автомобилей. Они прекрасно выдерживают повышенные температуры, им не страшна коррозия. Главным достоинством таких приборов является доступная стоимость.
Однако керамический катализатор обладает и некоторыми недостатками, например, он является достаточно хрупким. Так что не выдерживает механические повреждения. Поскольку устройство располагается под дном автомобиля, есть большая вероятность столкновения его с бордюром или иным препятствием. В этой ситуации катализатор может сломаться. Металлические аналоги стоят дороже, но зато оказываются более надежными.
Существует несколько способов, с помощью которых можно понять, что катализатор вышел из строя. Когда автомобиль нормально работает, то при зажимах лампочка на панели приборов, которая сообщает о проблемах с катализатором, гореть не будет.
А вот если катализатор немного вышел из строя, тогда будет чувствоваться отсутствие тяги мотора на высоких оборотах. Автомобиль будет хуже заводиться с утра. Расход топлива также может повыситься. Все это является симптомом того, что катализатор сломался.
Ремонт катализаторов провести невозможно. Но если прибор всего лишь забился, то его можно промыть. Если загрязнений очень много, то можно поместить катализатор в воде на ночь. После этого можно будет собрать устройство и наблюдать его прекрасную работу. Однако если проблема так и не прошла, лучше приобрести новое устройство.

http://замена-катализатора.москва
+7 (495) 142-09-55
г. Москва Филёвский бульвар, 1с1

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.