26 Апреля, Пятница, 19:05
+23°

доллар 92.01
евро 98.72

Образ современного мужчины

Всего несколько лет назад все в обществе считали, что мужчина должен быть немного красивее обезьяны. Это означало только одно - внешность для представителей сильной половины человечества не является столь значимой характеристикой, как, например, для женщин. Мужчин оценивали, в первую очередь, по тому, каких успехов они достигли в сфере финансовой независимости, насколько продвинулись по карьерной лестнице, какая у них машина и квартира.
И вот ситуация в корне поменялась. Сначала мужчины освоили такие заведомо женские области, как уход за собой. Маникюр, педикюр, маски для лица и массажи для тела - все то, что до сегодняшнего момента было женской прерогативой, стало восприниматься еще и как мужская сфера. Однако мужчинам этого показалось мало, и они двинулись вперед.
И если с самого начала на эти вещи стала обращать внимание лишь отдельная группа мужчин, которые именовали себя метросексуалы, то в настоящее время не следящий за своим внешний видом мужчина - это скорее исключение из правила, чем его подтверждение.
Какие же основные черты можно увидеть в типичном молодом человеке? Во-первых, мужчины стали обращать больше внимания на моду. Зайдите в торговые центры. Магазинов, предлагающих одежду и изысканную обувь для представителей сильной половины человечества если не так много, как и женских, но гораздо больше, чем это было даже с десяток лет назад.
Во-вторых, это наличие бороды. У любого современного мужчины должна быть борода. Большая или маленькая, аккуратная или полностью беспорядочная, заплетенная в косичку или торчащая во все стороны - не суть важно. Важно только то, что она есть, и она - неизменный атрибут современного мачо.
В-третьих, это электронные сигареты Joyetech. Если 50 лет назад суровый ковбой Мальборо был грозой всех женщин на планете Земля, то сегодня именно наличие электронной сигареты причисляет мужчину к современному типу. И это нельзя не принимать во внимание.
В-четвертых, это гаджеты. Их должно быть много - крутой телефон, лучше всего последняя модель айфона, планшет (лучше, конечно, если на нем тоже будет эмблема откушенного яблочка), ноутбук или нетбук для решения рабочих вопросов, фитнес-браслет на руке (конечно, современный молодой человек следит за своим здоровьем). Вот далеко не полный перечень гаджетов, которые должны быть у него в сумке, кармане или рюкзаке.
Все остальные моменты, включая сексуальную ориентацию и прочие социальные вопросы, уже не имеют такого значения. Что вы хотите - 21 век на дворе.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.