26 Апреля, Пятница, 20:34
+21°

доллар 92.01
евро 98.72

Об ответственности за несвоевременную или неполную уплату страховых взносов

Об ответственности за несвоевременную или неполную уплату страхо

ИФНС России по Дзержинскому району Волгограда сообщает об изменении законодательства в отношении ответственности за неуплату страховых взносов организациями, индивидуальными предпринимателями, а также физическими лицами не являющимися индивидуальными предпринимателями, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам и обязанных уплачивать страховые взносы в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

10 августа текущего года вступил в силу закон (от 29.07.2017 N 250-ФЗ), который вносит изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации. Согласно указанному закону, уклонение от уплаты страховых взносов организациями, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, которые производят выплаты и иные вознаграждения, будет считаться преступлением.

Минимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное правонарушение - штраф в сумме сто тысяч рублей, максимальное - лишение свободы до трех лет.

Налогоплательщики, у которых образуется недоимка в крупном размере, наказываются штрафом в сумме от двухсот до пятисот тысяч рублей. При этом для преступления, связанного со взносами, администрируемыми налоговой службой, есть особенности: неуплаченная сумма будет включать недоимку не только по взносам, но и по налогам и сборам; такая недоимка должна составить более 5 млн руб. в пределах трех финансовых лет подряд; одновременно доля неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов должна превысить 25% от подлежащих уплате сумм или 15 млн рублей.

В случае, если преступление совершено впервые, налогоплательщики не будут привлекаться к уголовной ответственности, при условии погашения в полном объеме суммы недоимки и соответствующих пеней, а также суммы штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

Убедительно просим Вас принято к сведению данную информацию и не допускать случаев несвоевременной уплаты страховых взносов.

v2017god.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.