19 Марта, Вторник, 09:37
+2°

доллар 91.98
евро 100.24

Применение контрольно-кассовой техники при продаже алкоголя

Применение контрольно-кассовой техники при продаже алкоголя

О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

ИФНС России по Дзержинскому району г. Волгограда сообщает, что с 31.03.2017 вступает в силу редакция Федерального закона от 22.11.1995 N 171 - "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (далее - Закон № 171 - ФЗ).

Согласно пункту 10 статьи 16 Закона № 171 - ФЗ (в редакции вступающей в силу с 31.03.2017) розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники.

При этом данное требование распространяется также на плательщиков ЕНВД и налога при ПСН.

Таким образом, в случае осуществления в период с 31.03.2017 розничной продажи алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, Вам необходимо зарегистрировать контрольно-кассовую технику.

Согласно пункту 7 статьи 2 Закона № 171 - ФЗ алкогольная продукция - пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка, коньяк), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха.

Также сообщаем, что в соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017, при этом уже с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна. ККТ, не осуществляющая передачу фискальных документов в налоговые органы через оператора фискальных данных и зарегистрированная до 01.02.2017, может применяться до 01.07.2017.

Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию ККТ (программную или программно-аппаратную). Узнать о возможности модернизации ККТ можно обратившись (не менее, чем за месяц) к производителю кассовой техники или в центр технического обслуживания. Такие действия необходимо произвести, чтобы за неделю до визита в налоговый орган комплект модернизации или новая ККТ были у налогоплательщика (пользователя ККТ).

Зарегистрировать новую ККТ можно будет в личном кабинете на сайте ФНС России после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого можно самостоятельно. Получить более подробную информацию о порядке регистрации ККТ можно на сайте www.nalog.ru/rn34 в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.