29 Марта, Пятница, 18:06
+11°

доллар 92.37
евро 99.53

Подключайтесь к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц

Подключайтесь к личному кабинету налогоплательщика для физически

Уважаемые налогоплательщики! ИФНС России по Дзержинскому району Волгограда информирует вас о возможности подключения к интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который размещен на официальном сайте ФНС России и предназначен для реализации налогоплательщиками и налоговыми органами своих прав и обязанностей, установленных Налоговым Кодексом Российской Федерации.

Обращаем внимание, что со 02.06.2016 пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» уведомления на уплату имущественных налогов направляются в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Данное нововведение позволяет упростить процедуру направления и получения документов в электронном виде непосредственно в личном кабинете, а также предоставляет более широкие возможности для взаимодействия с налоговыми органами.

Ознакомиться с ними можно в разделе «Документы налогоплательщика» или «Электронный документооборот» данного сервиса.

В случае если Вы хотите получать налоговые документы на бумажном носителе, Вам необходимо направить уведомление об этом в любой налоговый орган по своему выбору (п.2 ст. 11.2 НК РФ в ред. Закона от 01.05.2016 №130-ФЗ).

Получить регистрационную карту вы можете лично в любой инспекции ФНС России независимо от места жительства и постановки на учет.

При обращении в инспекцию ФНС России по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН).

Доступ к личному кабинету граждан младше 14 лет могут получить только их законные представители (родители, усыновители, опекуны) при условии предъявления свидетельства о рождении (иного документа, подтверждающего полномочия) и документа, удостоверяющего личность представителя.

При утере пароля или наличии других причин, не позволяющих воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», Вам следует обратиться в любую налоговую инспекцию независимо от места жительства и постановки на учёт для получения нового пароля.

Ознакомиться с функциональными возможностями сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" Вы можете на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Граждане могут использовать личный кабинет налогоплательщика как для получения документов от налогового органа, так и для передачи в налоговый орган документов (информации), сведений в электронной форме.

Обратите внимание!

Физическое лицо, зарегистрированное на ЕПГУ, может авторизоваться в сервисе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" без посещения налоговой инспекции при условии, что оно ранее обращалось лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), отделение ФГУП "Почта России", МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО "Ростелеком", другие уполномоченные организации.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

3 комментария

  1. илья 25 ноября 2017 05:11
    узнать налоги
  2. Васильева Елена Геннадьевна
  3. Валентина 26 ноября 2017 17:00
    Посмотреть
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.