26 Апреля, Пятница, 17:24
+24°

доллар 92.01
евро 98.72

5 ошибок при покупке хостинга, которые допускают многие

Виртуальный хостинг, это услуга для размещения сайтов или других проектов на серверах хостинг провайдера. Сегодня на территории СНГ насчитывается более 100 компаний, предоставляющих услуги хостинга разного вида и объема. Тем сложнее сориентироваться и не допустить ошибок при выборе хостинга.

1 ошибка: Надеяться на бесплатный хостинг. Хорошая услуга на высоком уровне всегда будет оплачена. Вы либо рассчитаетесь по рыночной стоимости такой услуги ,либо заплатите ,но совсем другую цену. Бесплатные хостинги ничего не должны своим клиентам, часто не будет поддержки, резервных копий и апгрейдов ПО.

2 ошибка: Смотреть только на цену. Самый дешевый хостинг не значит самый плохой, аналогично самая дорогая услуга, может ничем не отличаться от средней по рынку. На формирование цены влияют сотни факторов и вам нужно выделить несколько более важных для Вас, после чего сравнивать цену. Если детально изучить ТОП предложения вы всегда сможете купить хостинг, который идеально подойдет под ваши требования.

3 ошибка: Западные провайдеры- значит лучшие. Часто в погоне за лучшей услугой, пользователь ищет европейские аналоги. Но практика показывает, что это не избавляет от сложностей. Западные провайдеры часто предоставляют поддержку за дополнительную оплату, а языковой барьер затягивает решение многих проблем.

4 ошибка: Куплю минимальный тариф, а потом расширю. Часто пользователь приобретает тариф ,которого точно хватает под его сайт, или запас минимальный. В таком случае, логи, почтовые ящики и прочие файлы быстро заполняют свободное пространство и сайт перестает работать. Всегда нужно иметь запас 30% и более на случай нештатных нагрузок и расширения проекта. Также стоит учесть, что при расширении некоторых услуг, например VPS на KVM может понадобиться перезагрузка сервера, что часто недопустимо для коммерческих проектов.

5 ошибка: Рассчитывать на свою память при продлении услуги. Сотни доменов  ежедневно перепокупаются конкурентами, поскольку собственники просто забыли продлить домен. Сайты не работают неделями, по той же причине. Часто пользователь не хочет тратиться на полугодичную или ежегодную оплату и платит ежемесячно. При этом, даже несмотря на напоминания, оплаты все равно пропускают. Рекомендуем переходить на длительный период оплаты сразу же, как только вы стабилизировали работу услуги и уверены, что вы будете пользоваться ею долго. Это не только минимизирует риски упустить дату оплаты, но дает возможность получить скидку. Такую скидку часто предоставляют при оплате на более длительный период.

Прочитав данные ошибки, вы сможете избежать их повторения на личной практике, что сэкономит вам деньги и время в будущем.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.