26 Апреля, Пятница, 21:36
+22°

доллар 92.01
евро 98.72

Идеальные смарт-часы для детей: какие они?



Смарт-часы с каждым днём всё больше облегчают жизнь современных подростков и их родителей — с их помощью можно звонить и общаться сообщениями, отслеживать геолокацию и узнавать об опасности, играть в развивающие игры. Однако из-за большого разнообразия выбрать умные часы для детей часто бывает трудно. Оказывается, в этом деле также следует полагаться на свои цели и желания.


Смарт-часы: устройство и функции

Современные гаджеты довольно точно определяют местоположение ребёнка — в этом им помогает GPS-модуль, использование WI-Fi сетей и LBS. Таким образом, над определением геопозиции работают сразу и спутниковая система навигации, и сети WI-Fi, и вышки сотовой связи.

При этом, практически все детские часы с GPS способны работать с сетью 2G, а для нормальной работы в месяц им хватает до 1000 минут голосового трафика и от 20 Мб передачи данных.

При этом каждые часы обладают рядом важнейших функций:
  • Предоставление данных о местоположении ребёнка. Находящаяся внутри сим-карта отправляет данные на телефон родителя
  • Звонки. Ребёнок может звонить родителям, а они, в свою очередь, могут звонить ребёнку. Телефонная книга смарт-часов обычно довольна мала: количество возможных для связи номеров обычно не превышает десяти.
  • Текстовые и голосовые сообщения. Во многих часах они отправляются лишь в одностороннем порядке, но обладают другим преимуществом: не стоит ждать конца совещания или урока, а быстро сообщить нужную информацию.
  • Кнопка SOS. В экстренных ситуациях ребёнок может нажать на неё и на разных моделях активируются разные функции: запись аудио, звонок на указанный ранее номер, быстро обновление статистики местонахождения.

Инструкция по выбору смарт-часов

1.    Определиться с функциями, которые нужны. Если развлекательные приложения или камера не пригодятся, следует отдать предпочтение более низкой цене.
2.    Определиться со стилем и убедиться в удобстве. Красота и комфорт вместе творят чудеса: ребёнок захочет носить часы, а родитель будет уверен в безопасности.
3.    Уделить внимание надёжности и устойчивости к влаге. Смарт-часы для детей станут той вещью, которую они будут носить постоянно. Следовательно, часы должны быть долговечны и качественны.
4.    Уточнить, с какими сотовыми сетями работают часы и есть ли возможность замены сим-карты — это влияет на точность получаемых данных.
5.    Доверить заказ только официальным дистрибьюторам.

Источник

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.