23 Апреля, Вторник, 15:03
+24°

доллар 93.25
евро 99.36

Преимущества покупки жилья в новом доме

Жилье всегда востребованный «товар» для жителей городов. Стандарты и принципы строительства меняются, застройщики строят уже не просто дом-свечку, а возводят жилые комплексы, как например ЖК Академ-Квартал, или даже целые новые кварталы, с развитой инфраструктурой и многообразием построек.

Но кроме новостроек, существует обширный фонд вторичного жилья, приобретение которого на первый взгляд может показаться более выгодным, понятным и простым. Но так ли это на самом деле? Или все-таки покупка жилья в новостройке не таит в себе стереотипных проблем и сложностей? Предлагаем разобраться.

Доступная ипотека.
Ипотечное кредитование сделало покупку собственного жилья более доступной для обычной семьи. Накопить достаточную сумму, чтобы купить квартиру редко бывает возможным, либо же сам процесс может растянуться на многие годы, и все это время нужно где-то жить. Выплата по ипотеке тоже может занять не мало времени, но проводить его вы будете уже в вашей квартире, не придется тратить время и нервы на подбор съемного жилья, не придется тесниться с родственниками на одной жил площади. Конечно, приобрести квартиру в ипотеку возможно, как в новостройке, так и в старом доме, но процентная ставка для покупки нового жилья, как правило ниже, а если банк финансирует строительство, то выгода будет еще более существенной.

Не нужен риелтор.
Вам не нужно будет проверять историю квартиры, долги и грехи бывшего владельца, не придется беспокоиться о мошеннических махинациях или судебных разбирательствах. Новая квартира попросту лишена этих подводных камней, и вам не потребуется риелтор, за услуги которого придется отдать существенную сумму, чтобы себя обезопасить. Подобрать подходящую вам квартиру вы сможете самостоятельно, ведь сейчас у каждого застройщика есть сайт со всей подробной информацией, качественными фотографиями и видео, иногда даже с онлайн трансляцией с места строительства. А менеджер компании поможет вам определиться, ответив на все вопросы, и это совершенно бесплатно.

Выгодные сделки.
Квартиры в новостройках возможно купить еще до самого процесса постройки дома, и как правило это будет наиболее выгодная сделка. Чем выше дом и ближе он к сдаче – тем выше и цены за квартиры. В сданном доме квартиры стоят дороже всего. Иногда, квартира, приобретенная на этапе строительства дома может стоить на треть дешевле квартиры в полностью сданном доме. Но при заключении сделки на этапе строительства дома, следует внимательно изучить компанию застройщика и проверить ее репутацию.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.