25 Апреля, Четверг, 20:21
+21°

доллар 92.13
евро 98.71

Контекстная реклама: цели, особенности использования

Контекстная реклама представляет собой объявление о продаже продуктов, которые пользователь может заметить на сайте или в поисковой системе. У такого типа объявления всегда есть определенная привязка к сайту, на котором она размещается. Перейдя по ссылке, пользователь сможет попасть в магазин, где можно будет совершить покупку.

На сайте https://seora.su/kontekstnaya-reklama.html компании "Сеора" вы сможете заказать разработку контекстной рекламы.

Цели контекстной рекламы

  • Увеличение трафика с продажами.
  • Проведение рекламных акций, раскрутка бренда.
  • Демонстрация и вывод на рынок какого-либо продукта.
  • Раскрутка ресурса.
  • Повышение имиджа фирмы.

Механизм такой рекламы очень простой. Она должна отвечать интересам пользователя, в это случае шанс того, что пользователь перейдет по рекламе, возрастает в разы. Чтобы реклама была интересной пользователю, оно должно быть максимально тематичной и уместной. Если пользователь посещает портал авиабилетов, размещать на таком сайте рекламу ж/д перевозок не рекомендуется. В лучшем случае человек проигнорирует такую рекламу, а в худшем - сочтет её навязчивой.

Такая реклама должна быть интересной и заметной, но не навязчивой. В этом случае пользователь отреагирует на неё положительно, у него появится желание воспользоваться продуктом или услугой. Важно, чтобы реклама была на самом деле полезной пользователю.

Информативность - это еще одно значимое условие успешности рекламы контекстного плана. Объявление должно являться понятным. В нём не должно содержаться недостоверной информации. Очень важно излагать конкретно, какой продукт и по какой цене предлагается пользователю. Предложение должно являться уникальным и отвечать запросам целевой аудитории.

Контекстная реклама - это полезный инструмент, который позволяет получить новых посетителей и новые продажи. Контекстная реклама не старается убедить всех в том, что им необходим этот продукт. Она работает лишь с пользователями, которым интересен продукт. Пользователи сами рассказывают о своих интересах через запросы поиска, а контекстная реклама лишь на них опирается. Текст объявления рекламы имеет определенные особенности. В нем не должно быть ошибок, он не должен целиком быть выполнен из букв, написанных прописью, их можно применять исключительно в начале предложений и аббревиатурах. Также не следует в рекламе сравнивать собственную продукцию с продуктами конкурентов. Недопустимо нарушение требований законодательства.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.