25 Апреля, Четверг, 13:32
+24°

доллар 92.51
евро 98.91

Как правильно упаковать паллету с товаром стрейч-пленкой






Стрейч-пленка - это доступный и качественный материал для упаковки, который позволяет сохранить товар от различных повреждений. Она имеет различные модификации, обладает разными свойствами. Выбор конкретного варианта обусловлен необходимостью работать с товарами того или иного типа, техническими характеристиками и ценой стрейча.
Приступая непосредственно к процессу упаковки, следует придерживаться определенных правил, чтобы результат был максимально качественным и отвечал заявленным требованиям.




Для того, чтобы вручную обернуть паллет с товаром в стрейч-пленку предпринимается следующий набор действий:

Закрепить пленку на нижнем краю паллеты
Обмотка основания поддона производиться по горизонтальному кругу, несколько раз на одном и том же месте. Количество оборотов зависит об общего веса товара, и может составлять от 5 до 12 раз. Например, оборачивая груз, весом в 400кг будет достаточно 7 мотков.
Произвести упаковку остального товара, двигаясь по спирали вверх. Упаковка ведется только в 1 слой, но сохраняется напуск на предыдущий слой около 60% от ширины пленки.
Верх конструкции обматывается по тому же принципу, что и нижняя часть – на одном месте, в несколько слоев. Будет достаточно 3-4 оборотов.
Следующим этапом необходимо обмотать весь груз снова, двигаясь по кругу вниз по спирали. Также будет необходимо перекрывать примерно 60% предыдущего слоя.
Когда процесс упаковки окончен, будет достаточно отрезать пленку от общего рулона канцелярским ножом, и приложить край к верхнему слою. Стрейч-пленка обладает достаточной липкостью, чтобы упаковка ни ким образом не «разошлась» и не повредилась. Она будет плотно держаться.

Такой способ упаковки подходит грузам с нестандартным форматом, и обеспечивает безопасную и правильную перевозку.
Выбирать в качестве упаковки крупного груза лучше всего пленку от 13 до 30 мкм, она как раз предназначена для работы с не пищевыми – техническими или бытовыми грузами. Пленка меньшей толщины, как правило, применяется для индивидуальной упаковки продуктов и других мелких изделий, особенно требующих соблюдения гигиенических норм, по причине контакта с телом человека.
Так же упаковка паллет может производиться машинным способом, с использованием механизма, считается, что способ более экономичный, в этом случае упаковка ведется только в один слой. Соответственно, при ручной и машинной упаковке используются рулоны различного размера. Если работает человек – около 3кг в одном рулоне, если машина – около 15кг.
http://pack-land.ru/strejch-plenka


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.