28 Марта, Четверг, 17:36
+11°

доллар 92.26
евро 99.71

Экологические изыскания: особенности услуги и ее задачи

     






 Экологические изыскания: цель работ?
    Нельзя недооценивать экологические изыскания, цель которых - установить полную информацию об экоусловиях определенной территории. Экологические изыскания являются важнейшими при строительстве, реконструкции либо запуске в эксплуатацию различных объектов. Квалифицированными инженерами нашей организации “Мосэкология” профессионально реализуется разработка экологических изысканий. В процессе работы мы учитываем установленные правила и применяем только современное, точное оборудование. Это позволяет гарантировать, что экологический мониторинг будет проведен быстро, качественно и в полном объеме.
 
     По итогам исследовательских мероприятий, проведенных нами, заказчику передается итоговое техзаключение. Технический документ очень важен, так как непременно должен быть в пакете проектной документации для прохождения согласования. К тому же, сведения, рекомендации и прогнозы, изложенные нашими экологами в отчете, помогут грамотно оформить проектную, предпроектную и прединвестиционную документацию.

    Разработка экологических изысканий: почему ее нельзя игнорировать?
    Выбирать земнадел под стройплощадку, ориентируясь только на визуальную привлекательность, неразумно. При проектировании, инвестору важно учитывать. насколько территория подходит под возведение запланированного строения. Комплекс инженерных исследований, куда входят и экоизыскания, - единственная возможность обоснованно решить, стоит строить объект на выбранной площадке или нет.
        Разработка экологических изысканий опытными мастерами нашей компании, позволит застройщику грамотно разработать проект с учетом всех рисков. Такой подход поможет свести к минимуму негативные экологические факторы, которые иногда возникают во время строительства капобъектов. К тому же, это позволит обеспечить нормальные условия для проживания населения, избежать экологических катастроф и крупных административных штрафов.

    Как проводятся и сколько стоят экологические изыскания?
    Мы проводим комплексные экологические изыскания, цель и задачи которых прописывает заказчик в техническом задании. Все работы осуществляются по такому алгоритму:

  •       при подготовке изучаются исходные документы, планы, разрабатывается программа мероприятий и рассчитывается смета;
  •       для полевого этапа характерны работы непосредственно на участке - нами выполняется проходка скважин, отбор образцов, замеры радиационного уровня маршрутные наблюдения;
  •       финальной считается камеральная стадия, когда составляется техотчет.

       Цена на экологические изыскания для каждого объекта разная и рассчитывается индивидуально. На стоимость могут влиять масштаб земучастка, число скважин, тип проектируемого объекта, сложность ландшафта и общий объем работ.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.