23 Апреля, Вторник, 23:39
+14°

доллар 93.29
евро 99.56

Особенности дутьевых вентиляторов


Вентилятор — важная часть котла, во многом отвечающая за его продуктивность и безопасность. Существует несколько типов таких устройств, отличающихся по принципу работы и конструктивным особенностям. Среди них особое внимание стоит уделить дутьевым вентиляторам. Обратите внимание, что особенно выгодные цены на них и на другие запчасти для котлов в Украине предлагает интернет-магазин «Пирамида24».

Принцип действия дутьевых вентиляторов

Современный дутьевой вентилятор для котла представляет собой достаточно компактную конструкцию. Внутри улиткообразного корпуса находятся ходовая часть, рабочее колесо и направляющий аппарат. Устройство подает свежий воздух в камеру сгорания котла, тем самым до двух раз повышая его продуктивность и обеспечивая непрерывную работу.
Устройства могут отличаться направлением и частотой вращения, мощностью, углом поворота, габаритами. Существуют также односторонние и двусторонние разновидности. В зависимости от модели могут работать с газовыми и твердотопливными котлами.
Чтобы подобрать вентилятор, подходящий именно для вашего котла, посоветуйтесь со специалистом — сотрудники компании «Пирамида24» обеспечат профессиональную консультацию по всем возникающим вопросам.

Преимущества дутьевых вентиляторов

К преимуществам дутьевых вентиляторов относятся:
  • Продуктивность. Устройство обеспечивает быстрый и эффективный розжиг даже низкокачественного топлива. Надежно работает при любой погоде. Благодаря принудительной тяге горение получается равномерным и полным, расход топлива сокращается, при этом повышается теплоотдача.
  • Возможность использования на открытом воздухе под навесом: ряд моделей выдерживает температуры от -30 до +40 °С.
  • Долговечность. Такое устройство подает в систему смесь горячего и холодного воздуха. Общая температура получается невысокой, оттого устройство гораздо реже требует ремонта, чем другие виды котельных вентиляторов.
  • Ряд моделей дает возможность контролировать процесс горения. Возможно автоматическое включение в том случае, если температура в камере сгорания опустилась ниже заданной.
  • Увеличение срока службы самого котла. Благодаря устройству в проточных отделах не скапливаются посторонние вещества и абразивные частицы.

Правила выбора модели
Чтобы консультант мог подсказать вам подходящую модель вентилятора для замены сломавшегося устройства, заранее уточните следующую информацию:

  • Номер модели. Если вы его не знаете, замерьте диаметр рабочего колеса.
  • Схему сборки устройства, то есть принцип соединения самого вентилятора с электродвигателем: напрямую, через ременную передачу или подшипниковый узел.
  • Направление вращения. Оно считается правым, если при взгляде от электродвигателя колесо вращается по часовой стрелке, левым — соответственно, если против.
  • Угол разворота улитки — для моделей, в которых корпус состоит из нескольких частей.

Также желательно заранее определиться с необходимой мощностью и особыми требованиями: например, повышенной устойчивостью к коррозии или высоким температурам.
В магазине «Пирамида24» вы найдете большое количество моделей дутьевых вентиляторов по самым выгодным ценам!


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.