28 Марта, Четверг, 15:11
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

Жизнь за городом: плюсы и минусы


Спрос на коттеджи на рынке недвижимости за последнее время значительно возрос. Все больше жителей мегаполисов стремятся переехать за город на постоянное место жительство. Однако это очень серьезный и ответственный шаг. Чтобы принять правильное решение, необходимо взвесить все плюсы и минусы. О том, стоит ли покупать дом в коттеджном городке под Киевом, вы узнаете в этой статье.

Основные преимущества
Жизнь в коттеджном поселке для многих представляется идеальной. И действительно, обладатели загородной недвижимости настоящие счастливчики:

  • Большой метраж. Габариты частного дома не идут ни в какое сравнение с квартирой. В него можно заселиться большой семьей и при этом не чувствовать никакого стеснения. Обычно в коттеджах предусмотрена большая гостиная с камином, просторная кухня, отдельная столовая, несколько спален и санузлов. На придомовой территории можно заложить бассейн, построить уютную беседку, баню, летнюю кухню.
  • Высокий уровень комфорта. Жителям пригорода также доступны все блага цивилизации: Интернет, сотовая связь, горячая вода и т.д. При этом за городом вам не будет досаждать шум машин и соседи.
  • Единение с природой. Обычно коттеджные поселки расположены в живописных уголках нашей родины. Буйство зелени, лесные массивы, чистые водоемы и свежий воздух — настоящая благодать.
  • Отсутствие соседей. Это значительное преимущество, ведь живя в многоквартирном доме приходится постоянно учитывать интересы соседей. Свой дом дает ощущение свободы и независимости: можно смело устраивать шумную вечеринку вечером, а ваш семейный скандал не будет обсуждать бабушки у подъезда. К тому же, теперь можно не боятся, что вас кто-то затопит или доставит другие неудобства.
  • Домашнее хозяйство. Имея большую придомовую территорию, можно завести домашнее хозяйство. Например, кур, гусей или даже поросят. Можно также разбить огород или сад. Взамен вы получите чистые экологические продукты и большой жизненный опыт.

Если вы находитесь в поисках коттеджа, то переходите по этой ссылке https://silbud.ua/.
Основные недостатки
Однако живя за городом придется мириться с некоторыми неудобствами. Так, если вы работе в городе, то вам ежедневно придется тратить много времени на дорогу и денег на бензин. Также здесь не так много увеселительных заведений. Поэтому если вы захотите хорошо провести время в ресторане или клубе, опять-таки придется преодолевать большое расстояние до приличного заведения. Другой недостаток в том, что придомовая территория требует к себе регулярного и тщательного ухода: необходимо подстригать газон, убирать листву или снег, подметать дорожки и многое другое.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.