20 Апреля, Суббота, 15:30
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Как выбрать свадебного фотографа?

Ни одна свадьба не обойдется без хорошего фотографа. Ведь от того, насколько качественными окажутся фотографии, будет зависеть память, которая у вас останется от этого события. На рынке можно найти множество специалистов, предлагающих свои услуги. Не все из них являются профессионалами. Художник фотографий должен уметь не просто создавать красивые кадры, но и улавливать эмоции людей.
Выбирайте фотографа, который является специалистом по свадебной съемке. Это связано со спецификой работы. Скажем, если вы обратитесь к профессионалу студийной съемки, то можете не получить таких же качественных фотографий. Свадебный фотограф знает, как запечатлеть значимые моменты, как работать в ЗАГСе. Найти свадебного фотографа можно на сайте videoglobal.ru.
В первую очередь изучите резюме фотографа, посмотрите его портфолио. Обратите внимание, какие пары снимал фотограф, настоящими ли являются позирующие пары. Возможно это просто модели. Очень важно понять, что фотограф работал на настоящих свадьбах. Поищите данные об образовании, наградах фотографа, технологии, которую он использует.
Очень важно поговорить с фотографом лично. Выясните, освобожден ли у специалиста тот день, в который у вы запланировали торжество. После этого узнайте примерную цену. Скорее всего, у вас запланирована определенная сумма, которую вы планируете затратить. Если вы уложились в бюджет, то можно встретиться со специалистом. Одного разговора по телефону будет недостаточно, обязательно назначьте встречу. Посмотрите, как с вами говорит специалист. Он должен быть приятен для вас. Ведь вы зовете его на свадьбу и доверяйте ему очень личные моменты. Никогда не проводите встречу на бегу. Найдите время и в спокойной атмосфере поговорить обо всем. Важно, чтобы встреча была назначена на день. Попросить выбранного специалиста принести с собой снимки.
Обговорите цену. Для каждого клиента она является индивидуальной и зависит от объема работ, сложности проведения съемки. Кто-то больше предпочитает почасовую оплату, а кто-то может сделать пакетное предложение. Подумайте, что бы вы планировали получить и опишите свои пожелания фотографу.
После того, как фотографии будут сделаны, не торопите фотографа отдавать вам сразу же весь объем. Для того, чтобы делать качественные снимки, требуется время. Если вы хотите сделать фотокнигу, стоит обговорить это заранее.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.