26 Апреля, Пятница, 14:13
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

Виды шин для грузовых автомобилей

Колесам грузовиков приходится выдерживать более серьезную нагрузку, нежели колёсам легковых авто. Это происходит из-за большей массы грузовиков, неблагоприятных условий их использования. Грузовикам приходится преодолевать огромные расстояния ежедневно. Поэтому и выбирать грузовые шины нужно с учетом различных нюансов их эксплуатации.

Виды грузовых шин

При выборе грузовых шин следует учитывать четыре важных факторов:
  • Протектор. Покрышки, имеющие рисунок, созданы для перемещения по асфальтовым дорогам. Если же планируется передвижение по плохим дорогам, следует приобретать внедорожные шины с большим протектором. Также есть универсальная резина, которая может применяться на любой дороге.
  • Дорожные условия. Варианты покрытий, на которых ездят грузовики, очень сильно отличаются. Например, коммерческим авто, используемым в городах, приходится передвигаться по асфальту. А междугородним автопоездам приходится ездить по трассам.
  • Масса грузовика. Выбирать шины необходимо с учетом грузоподъемности транспортного средства.
  • Ось. На ось устанавливается колесо грузового автомобиля. Для поворотных и ведущих осей следует учитывать разные эксплуатационные характеристики.


Вы можете купить грузовую резину на сайте nbtire.com.ua. Здесь предлагается большой выбор качественных шин.

Тип протектора

Зимние шины на грузовики обычно не устанавливаются. Так что виды рисунков протектора будут зависеть от условий эксплуатации автомобиля.

Дорожные шины
Они созданы для езды автомобиля на асфальтовом покрытии. Такие шины демонстрируют прекрасные качества при использовании их на ровных дорогах. Они обеспечивают невысокие затраты топлива и устойчивость транспортного средства. Дорожные шины являются самыми тихими и комфортными. Однако они не подходят для применения на проселочной местности. Такие шины изнашиваются быстрее, нежели внедорожные. Они подходят для грузовиков, которые не съезжают с асфальта.

Внедорожные шины
Они могут использоваться как для езды по асфальту, так и для езды по труднопроходимой местам. При езде по ровной поверхностью такие колёса являются не самыми комфортными, они создают много шума.

Вы можете купить грузовые шины по доступной цене на сайте nbtire.com.ua.

Универсальные шины
Они подойдут для любого вида грузовых авто. Главным достоинством таких шин является прекрасное сцепление с дорогой на различных видах покрытий.


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.