23 Апреля, Вторник, 16:01
+23°

доллар 93.25
евро 99.36

Жители Волгоградской области проходят реабилитацию после COVID-19


Волгоградцы  получают реабилитационную помощь после перенесенной коронавирусной инфекции на базе  трех медицинских учреждений Волгоградской области.  Уделить особое внимание этому вопросу- такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. Помощью медиков воспользовались уже более тысячи человек.

В Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации, в составе которого  шесть филиалов в районах города и области, направляют пациентов для прохождения восстановительных процедур. За время пандемии здесь помогли восстановиться 747 пациентам.  В январе 2021 года за помощью специалистов  обратились еще 137 жителей Волгоградской области.
В Центре реабилитации разработана и внедрена система восстановления пациентов.Это проходит  в очном формате и с помощью телемедицинских технологий. Последний способ  позволяет начать реабилитацию сразу после выписки из стационара.  В режиме видеозанятий представлен комплекс упражнений, разработанный на основе рекомендаций Союза реабилитологов России.
Занятия проводит  инструктор-методист лечебной физкультуры под контролем врача. После онлайн занятий пациент посещает врача-терапевта,который  определяет дальнейшую программу  реабилитации.

Комплекс занятий в очном формате подбирается  индивидуально и  рассчитан на 14 посещений. Он  включает в себя первичную консультацию специалистов , наблюдение врачом ЛФК и терапевтом в течение всего курса, а также  индивидуальные или малогрупповые занятия лечебной физкультурой, дыхательные упражнения, физиотерапевтическое лечение.
Специализированные программы реабилитации  действуют на базе перинатального центра №2: здесь беременные женщины, перенесшие коронавирусную инфекцию, могут пройти комплекс восстановительных мероприятий.
Специалисты волгоградской областной детской клинической больницы разработали курс реабилитации для юных пациентов.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.