29 Марта, Пятница, 01:37
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области от ковида привились свыше 5000 человек


Глава Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня, 11 января, вновь вернулся к вопросу об усилении мер, способствующих стабилизации эпидемиологической обстановки в регионе. Губернатор призвал граждан помнить о том, что праздники еще не закончены, а потому необходимо продолжать сохранять бдительность, заботиться о своем здоровье и планомерно наращивать резерв на случай возможного ухудшения ситуации.

А в том, что оно наступит, почти никто не сомневается, более того, этот период специалисты прогнозировали с конца 2020 года. 

— Продолжительные январские каникулы, выходные и праздничные дни, впереди еще Старый Новый год, светлый праздник Крещения, поэтому прошу не ослаблять внимания и отнестись со всей ответственностью к выполнению задач, стоящих в этот период, — призвал Андрей Бочаров. 

К сегодняшнему дню, по слова губернатора, количество исследований на ковид нарастили до 6-7,5 тысячи в день. Однако уже на новогодних каникулах было принято решение о дополнительном наращивании лабораторных мощностей по проведению исследований на наличие коронавирусной инфекции до 9 тысяч тестирований в день: к марту откроются еще три лаборатории в Волжском, Михайловке и Камышине. 

Инфекционный коечный фонд в Волгоградской области по-прежнему сохраняется в объеме более 8 тысяч — резерв поддерживается на уровне 30%. Продолжается массовая прививочная кампания от коронавирусной инфекции: созданы и работают 26 прививочных центров. По состоянию на 11 января текущего года уже привито свыше пяти тысяч человек.

— По мнению специалистов и экспертов, учитывая объективное увеличение социальных контактов, в том числе за счет приезда родственников, возвращения домой в Волгоградскую область на время праздников студентов, а также жителей из традиционных мест зимнего отдыха, после новогодних каникул и рождественских праздников прогнозируется рост обращений в лечебные учреждения за медицинской помощью. В связи с этим губернатором поставлена задача при необходимости нарастить мощности амбулаторного и стационарного приема, а в случае осложнения ситуации — обеспечить ввод в работу необходимого количества инфекционных коек из созданного резерва в 1000 дополнительных мест, — подтвердили порталу «Все для Вас» в оперштабе региона. 


Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.