19 Апреля, Пятница, 10:51
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Приглашаются все: в поликлинике №28 Волгограда начали прививать от коронавируса


Поликлиника №28 Дзержинского района Волгограда первой в регионе начала прививочную кампанию от коронавируса для всего населения. Напомним, ранее, вакцина была доступна только лишь для сотрудников оперативных, экстренных и социальных служб. Теперь, как гласит сообщение, размещенное на сайте поликлиники, привиться от опасного вируса могут все – без предварительной записи и совершенно бесплатно. 

Медики предупреждают: вакцина от коронавируса противопоказана людям, имеющим тяжелые хронические заболевания, беременным женщина и кормящим грудью мамам, а также детям до 18 лет. Если вы не болели ОРВИ в течение предыдущих двух недель, в течение предыдущего месяца не делали никаких других прививок и в целом чувствуете себя хорошо – welcome на прививку. Не забудьте захватить с собой только полис ОМС и паспорт. 

Вакцинация проводится ежедневно с 08:00 до 16:00. При себе обязательно иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Прививать от COVID-19 предполагается вакциной «Спутник V», — подтвердили порталу «Все для Вас» в регистратуре поликлиники.

Напомним, к сегодняшнему дню Волгоградская область получила уже свыше 3000 доз вакцин от коронавируса – как «Спутник V»», так и препарат «ЭпиВк-Корона», а до конца февраля власти рассчитывают получить еще порядка 93 тысяч доз вакцины. В регионе открыты 13 прививочных центров, где обеспечены все условия для хранения препарата. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. ЮРИЙ 7 января 2021 11:42
    .... а что на самом деле творится в поликлинике №28? Почему про это не пишете?
    Не очереди, а очередюги по несколько десятков человек, бегание по кабинетам, с целью доказать " ... что ты не ОЛЕНЬ", нервотрёпка и прочее, прочее, прочее ....
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.