26 Апреля, Пятница, 14:47
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

За помощью не обращались: стали известны обстоятельства смерти четырех жителей Волгоградской области


Как сообщал портал «Все для Вас», за минувшие сутки в Волгоградской области прибавились еще четыре летальных исхода, причиной которой стал коронавирус. В оперштабе пояснили, что в общую базу данных смертности от ковида включили двоих мужчин и двух женщин: все четверо были людьми солидного возраста и все они слишком поздно, по мнению специалистов, обратились за помощью.

В первый день зимы 243 волгоградца заболели коронавирусом

В частности, 57-летний волгоградец пришел в поликлинику только спустя 8 дней после того, как почувствовал первые признаки недомогания. Из поликлиники его сразу же направили в больницу №2, где пациенту диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Также у него имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. Аналогичные заболевания были выявлены и у 65-летнего волжанина, который обратился за помощью через неделю после того, как заболел, но амбулаторное лечение успехов не принесло. 

Еще одной жертвой ковида стала 59-летняя жительница Алексеевского района, которая вообще больше недели лечилась самостоятельно и не обращалась к врачам. Только при ухудшении самочувствия она была госпитализирована в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ», где помимо коронавирусной пневмонии у нее были диагностированы хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

А 68-летняя жительница Камышинского района предпочла вовсе не лечиться: ни самостоятельно, ни с помощью врачей. Женщину привезли в больницу в тяжелом состоянии, но время было упущено: сказалось наличие хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы.

- Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием, - подтвердили «Все для Вас» в оперштабе.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.