26 Апреля, Пятница, 08:17
+16°

доллар 92.13
евро 98.71

39-летний житель Михайловки пополнил список жертв коронавируса


Две пожилые женщины и совсем еще молодой мужчина стали очередными жертвами коронавируса в Волгоградской области. Сегодня, 5 ноября, их смерти вошли в общефедеральную статистику летальных исходов. 

В Волгоградской области COVID-19 продолжает «косить» людей

Как рассказали порталу «Все для Вас» в оперштабе, одной из умерших женщин было 59 лет – жительница Калачевского района лечилась от коронавируса в больнице №3 города Волжский. При жизни у пациентки имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. 

Вторая женщина, 86-летняя волгоградка, заболела по внутрисемейному контакту с заразившимся коронавирусной инфекцией родственником. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратилась спустя пять дней. Некоторое время пенсионерка лечилась амбулаторно, но в связи с ухудшением состояния женщину госпитализировали в ГУЗ «КБ №5». Там врачи диагностировали ей COVID-19 с двусторонней пневмонией на фоне хронических заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

А вот почему не смог справиться с болезнью организм еще достаточно молодого 39-летнего жителя Михайловки, неизвестно. 

- Почувствовав первые признаки недомогания, мужчина первые пять дней лечился самостоятельно и лишь потом пришел в поликлинику. Но амбулаторное лечение успеха не дало: в связи с ухудшением состояния мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ», где помимо ковидной пневмонии у него обнаружили сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, - сообщили в оперштабе. - Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациент скончался от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.