19 Марта, Вторник, 06:31
-3

доллар 91.98
евро 100.24

В Волгоградской области сегодня развернуты уже 7353 инфекционные койки для коронавирусных больных


19 октября – к этому дню по поручению главы региона Андрея Бочарова в Волгоградской области должны были открыться для приема коронавирусных еще несколько стационаров и отделений в «чистых» клиниках. Как сообщили порталу «Все для Вас» в оперштабе, задание губернатора чиновники, хоть и со скрипом, выполнили, рискуя при этом полностью парализовать госпитализацию плановых и экстренных больных, чьи диагнозы не связаны с COVID-19. 

В частности, с сегодняшнего дня в качестве ковидных госпиталей работают Калачевская, Фроловская, Палласовская ЦРБ, Волгоградский областной противотуберкулезный диспансер, а также городская клиническая больница №1 имени Фишера в Волжском. Здесь в общей сложности созданы 930 инфекционных коек: обеспечена подводка кислорода, дооснащение оборудованием, лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты, проведена подготовка медработников. Заполняемость пациентами будет проводиться поэтапно.

Кроме того, с 80 до 680 инфекционных коек увеличена мощность перепрофилированного госпиталя на базе ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи №15» в Красноармейском районе Волгограда, с 90 коек до 297 - мощности стационара в Михайловской ЦРБ (за счет присоединения коек онкодиспансера).

- Таким образом, с начала октября количество инфекционных коек в Волгоградской области увеличили в 1,8 раза: с 3927 до 7353, но работа по подготовке коечного фонда продолжается. К концу текущей недели в общей сложности будут организованы более 7,5 тысячи инфекционных коек, а с вводом в эксплуатацию в первой половине ноября инфекционного госпиталя в Волжском общее количество коек превысит 8 тысяч, - сообщили в облздраве.

Тем временем, в ответ на вопросы о том, куда девать больных, которые получали лечение в «зеленых зонах» вновь перепрофилированных стационаров, в облздраве ответили: 

- Разработаны схемы маршрутизации пациентов с неинфекционными патологиями в многопрофильные клиники и профильные отделения больниц. Также определен перечень медицинских организаций, на базе которых проводится компьютерная томография органов грудной клетки лицам с клиническими симптомами новой коронавирусной инфекции, внебольничными пневмониями, которые наблюдаются амбулаторно.

Напомним, сегодня, 19 октября, на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поручил доработать и представить предложения по усилению работы амбулаторно-поликлинического звена и скорой медицинской помощи в условиях повышенных нагрузок, по сохранению деятельности предприятий реального сектора экономики с учетом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки, а также по усилению контроля за выполнением решений оперативного штаба и соблюдением требований главного государственного санитарного врача.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.