19 Марта, Вторник, 06:43
-3

доллар 91.98
евро 100.24

46-летняя волгоградка и 61-летний волжанин стали новыми жертвами коронавируса


Одно из коварных свойств коронавируса заключается в том, что неизвестно, как иммунитет отреагирует на вирус, и насколько своевременной окажется медицинская помощь. 

Жизни еще двух жителей Волгоградской области унес коронавирус

46-летняя жительница Волгограда, к примеру, обратилась к врачам при первых же признаках ухудшения самочувствия. Поначалу лечилась дома амбулаторно, однако легче ей не становилось, и спустя несколько дней бригада неотложки доставила пациентку в больницу №4.

Там врачи диагностировали у нее COVID-19 с двусторонней пневмонией, протекающей на фоне обострения заболеваний эндокринной системы. Спасти еще молодую женщину, увы, не удалось. 

В свою очередь 61-летний волжанин, который был выявлен по контакту с заразившимся коронавирусной инфекцией родственником, за медицинской помощью обратился спустя три дня от начала болезни, которую пытался побороть самостоятельно. В больницу он пришел, чтобы пройти компьютерную томографию.

- КТ-исследование показало наличие двусторонней «ковидной» пневмонии – мужчину срочно госпитализировали в ГБУЗ «ГКБ №3». Помимо этого, у пациента имелись сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, - рассказали порталу «Все для Вас» в Оперативном штабе региона. - Несмотря на оказываемую медицинскую помощь, в том числе в условиях реанимации, пациент скончался от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Региональное управление Роспотребнадзора


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.