26 Апреля, Пятница, 13:49
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

Два пожилых волгоградца пополнили статистику умерших от коронавируса


Члены Оперативного штаба региона сообщили данные о личностях двух волгоградцев, чьи имена вошли сегодня, 24 сентября, в базу данных умерших от коронавируса граждан. Напомним, к сегодняшнему дню общее число погибших - уже 136 человек.

12 выздоровевших, 108 заразившихся: коронавирус «убивает» Волгоградскую область

Первая пациентка – 81-летняя жительница областного центра, которая пренебрегла помощью врачей и когда только почувствовала первые признаки недомогания, и когда врач назначил лечение. 

- Пациентка обратилась в поликлинику лишь спустя 5 дней после заражения, но рекомендации врача не соблюдала, лечилась самостоятельно. При ухудшении состояния вызвала бригаду скорой медицинской помощи. В больницу №1 ее доставили в тяжелом состоянии, там врачи лишь подтвердили диагноз – COVID-19 с двусторонней пневмонией. Кроме того, пациентка имела сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы, эндокринной системы, органов дыхания, - уточнили в оперштабе. 

Еще одним человеком, которого не сумели спасти врачи, стал 66-летний волгоградец. Он, напротив, при первых же симптомах обратился к врачам, сначала лечился амбулаторно, но после КТ-исследования был госпитализирован сначала в ГБУЗ «ВОККВД №1», а после повторного – в ГУЗ «КБ №4». 

К сожалению, несмотря на усилия медиков, действовавших в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, спасти пациента не удалось. Помимо всего прочего, коронавирус стал причиной обострения имевшихся у пенсионера хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.